Суббота, 04/02/2012, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: agent 
Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Финал "Пилы IV" (Каким вы его себе представляете?)
Финал "Пилы IV"
Кукла_ПилыДата: Воскресенье, 04/11/2007, 06:31 | Сообщение # 26
Ученик академии
Статус: Offline
агась, концовка конечно из разряда неожиданных happy
всё таки Дарен Линн хотел создать некий симбиоз из неожиданности завершения как это было в 1й и 2йчасти однозначно. Аналогия проведена, как на мой взгляд, верно. Там вставал Пила, тут Хофман, и этот момент ужасающий, страшнее всех пыток и смертей, а ещё эта музыка)))) Ригс - тупой американский коп, без мозгов, мог хоть бы подмать на секундочку, поразмыслить.....я имею ввиду в плане времени, Эрика не спас angry Самая слабая концовка это из 3й части, а вот 1-я, 2-я и 4-я - концовки что надо, сразу обретается какая-то важность и интерес к этим частям!)))

Ok5Дата: Воскресенье, 04/11/2007, 10:54 | Сообщение # 27
Коп
В 3 части самая сильная концовка, там их даже 2. Самая слабая во-второй части. angry

С начало убивают Аманду под музыку, потом Пилу под музыку и он потом включает кассетку и там говорится, что я идинственный знал где твоя дочка.

Я даже так от 1 части не офигел, как от 3ч.

Вот после таких концовак, хотелось посмотреть 4 часть очень сильно. А мне после 4 части, захотелось только перерыв два года, а то надоест быстро.

Короче, у меня вот так идет по концовкам. А вообще все концовки хороши.

1 место-3 часть.
2 место-1 часть.
3 место-4 часть (Спасибо секрету со временем и то, что Хофман поплатится).
4 место-2 часть.

Сообщение отредактировал Ok5 - Воскресенье, 04/11/2007, 10:59

D00MДата: Суббота, 05/01/2008, 19:11 | Сообщение # 28
Коп
Quote (Ok5)
В 3 части самая сильная концовка, там их даже 2. Самая слабая во-второй части.

+1
Тоже считаю, что в 3 части самая мощная концовка. Сначала с Амандой, а потом с Джеффом. Еще под музыку "Final Test".

TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 21:55 | Сообщение # 29
Коп
Quote (Truth85)
Риг и Арт(это тот чувак кто перетягивал цепь)

Пересмотри! Арту вышибли МОЗГИ насквозь голову прострелив! Раны Ригга сильнее ран Джеффа и Линси Перез, если Ригг выживет, тех двоих тоже надо возвращать))) Джеффа ваще надо для дочки вернуть, что б ребенок сиротой не остался.

Тут на первой странице еще до выхода фильма предсказывали варианты "а" и "б", где "а" - что-то неожиданное, переворачивающее представление о предыдущих частях, а "б" - резня. В итоге получилось всё и сразу. Про Хоффмана никто и подумать не мог до самого конца (разве что в самом финале, когда его не показали трясущегося и обуглившегося), а резня там была хоть куда. Теоретически убили и Ригга, и Арта и Эрика и Джеффа и Страмма в конце заперли окончательно. Но это лишь теоретически, так как всё-таки тело Конструктора вытараканили оттуда, то и Страмм должен появиться ещё) Ригга вполне могут спасти, а вот Арта и Эрика Мэтьюса уже точно, как и Аманду нам не вернут) Разве что детали прошлого в флешбэках покажут.

Теперь выскажу своё мнение о финале: вообще сам фильм очень близок к Пиле-1. Вновь (НАКОНЕЦТО!!!!) нам вернули идею справедливой Игры на Выживание, а не резни. Вернули философию "спаси себя сам", дав реальный шанс на спасение, причем все испытумемые на мой взгляд заслуживают смерти. Кто ж там должен был выжить? Жирный ублюдок - маньяк и жестокий насильник! Тётка, которой скальп сняли - сутенерша, продающая юных девушек! Тетка с мужем в штырях - избевали маленького ребенка! И даже в конце - Эрик Мэтьюс - еще та сволочь, засадившая специально с помощью подставленных улик всех основных персонажей Пилы-2, включая Аманду, такое чмо жить не должно! Так что в отличие от Пилы-3, где шансов на спасение вообще ни у кого не было, кроме как надежды на жалость Джеффа, Пила-4 вернула всё самое ценное в Пиле-1 (А я и представить не мог, что Дарен Баусман способен понять первую "Пилу" Джеймса Вана). Финал разыгран аналогично - "мертвый" встает и говорит "игра окончена". Ну и пусть одинаково, но зато качественно, непредсказуемо, и многозначительно. Очень многое встало на свои места. Да и актёр играющий Хоффмана (Костас Мандилор) персонаж колоритный, и даже в Пиле-3 довольно ярко второстепенную роль сыграл (где ж он в Пиле-2 то был...??!!). Так что мне очень-очень понравилась Пила-4

To see what I see.
To feel what I feel.

Live or Die - make your choise!
Cherish your Life.

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 22:32 | Сообщение # 30
Агент
на офф сайте написаны статусы кто умер кто жиф кто под вопросом =)
все мертвы кроме Хофмана, Страма, Перис, жены Джона, дочки Джефа

TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 23:46 | Сообщение # 31
Коп
Truth85, можно ссылочку конкретную? wacko Гордон 100% мертв?

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 23:53 | Сообщение # 32
Агент
http://www.officialsaw.com/ далее хаус оф джигсаф потом предпоследние, последние будет довнлоад.
там про гордана написано что не известно, иживой мертвец я так понил

Сообщение отредактировал Truth85 - Суббота, 23/02/2008, 23:55

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 00:12 | Сообщение # 33
Коп
Quote (Truth85)
http://www.officialsaw.com/ далее хаус оф джигсаф потом предпоследние, последние будет довнлоад

Спасибо большое.

Quote (Truth85)
все мертвы кроме Хофмана, Страма, Перис, жены Джона, дочки Джефа

Про жену Джона и Корбет там вообще ни слова не нашел. А еще жива Морган (что в штырях была утыкана), другой Джефф из Пилы-1 (со сверлами), и неизвестно по поводу Перез и Гордона. А вот Ригг и Джефф там уже 100% мертвы... Джеффа жаль...

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Сообщение отредактировал Terrain - Воскресенье, 24/02/2008, 00:13

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 00:20 | Сообщение # 34
Агент
ну там и нету сына метьюса, он был приманкой потомучто =), а что жена ? она осталасьтипа в участке или отпустили

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 00:34 | Сообщение # 35
Коп
Truth85, ну жена меня меньше всего волнует... она даже не симпатичная, Кэрри и то была красивее, и Лин тоже... Но наверняка и она в какой-нибудь игре участвовать будет, её тоже испытание ждет. Не в 5, так в 6-ой точно. (уверен на 100%)

Quote (Truth85)
ну там и нету сына метьюса, он был приманкой потомучто

Да, но там был смысл. А смысл сажать дочку Джеффа, если Джефф всё-равно здох получив сообщение "если хочешь её найти - тебе придется сыграть в игру". То есть замысел провалился? Ведь если Корбет - приманка, то для кого?! Все вымерли, как динозавры. Ожидалось, что Страмм не убьет Джеффа, чтобы вдвоем игру продолжить? Неа, так как запись в кукле говорт агенту Перез "твой напарник скоро убьет невиновного человека". Хотя может снова перевод неверный)))

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 00:39 | Сообщение # 36
Агент
не жена останеться она непричастна нек чему ваще вот кстати концовка =)) останеться одна жена и всё от всей этой истории ну как часть концовки я имею ввиду.

не смысал не провалиться полюбому= )
вот скорей всего так и будет что покажат как Страм берет диктафон , попытаеться выбраться но хз как= )) либа дверь сама откроеться потомучто она афтаматическая ещё умеет сама закрываться ну и наверно открываться =)
да не , перевод там норм, страм должен был убить Джефа потомучто Джеф убил Джона =)

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 01:04 | Сообщение # 37
Коп
Quote (Truth85)
страм должен был убить Джефа потомучто Джеф убил Джона =)

Железная логика))) Тогда почему говориться "Твой напарник (имя в виду Страмма) убьет невиновного человека" ? smile

Quote (Truth85)
не жена останеться она непричастна нек чему ваще вот кстати концовка =))

Ну она, как Джефф, будет всюду бродить, бродить, а потом останется одна))) запертая в подвале, у ванной, приковав себя к батарее за ногу)))

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 01:46 | Сообщение # 38
Агент
Quote (Terrain)
Железная логика))) Тогда почему говориться "Твой напарник (имя в виду Страмма) убьет невиновного человека" ?

ну врятли имели ввиду не джефа

PilatДата: Воскресенье, 24/02/2008, 12:40 | Сообщение # 39
Стажёр
Quote (Terrain)
Железная логика))) Тогда почему говориться "Твой напарник (имя в виду Страмма) убьет невиновного человека" ?

Возможно имеется ввиду, что если Страмм убьёт Джеффа, то тем самым он обречёт на верную смерть невиновного человека - а именно дочь Джеффа! Поскольку она ещё ребёнок и в смертных грехах замечена не была!

Смерть стоит того, чтобы жить...
А любовь стоит того, чтобы ждать...

D00MДата: Воскресенье, 24/02/2008, 13:10 | Сообщение # 40
Коп
Quote (Pilat)
Честно, то честно... Но ловушку эту замутил Хоффман, так что смерть его напарников автоматически ложится на него! За свои поступки нужно отвечать...

Так, стоп. С ловушками все там нормально. Хоффман не при чем. Ригг не смог понять, что нужно сделать, чтобы спасти жизнь Эрику. Виноват только Ригг.

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 14:01 | Сообщение # 41
Коп
Quote (Pilat)
смерть невиновного человека - а именно дочь Джеффа! Поскольку она ещё ребёнок и в смертных грехах замечена не была!

sad не хотелось бы так... cry

Quote (D00M)
Ригг не смог понять, что нужно сделать

Да это ваще ппц! Там явно на двери ж написано было Final Test, ну и в самой первой записи по телеку кукла говорит, что "в конце тебе предстоит столкнуться со своим наважадением" и что-то там про способность "отступить". Ригг ступил очень сильно wacko

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

D00MДата: Воскресенье, 24/02/2008, 14:10 | Сообщение # 42
Коп
Terrain,
Арт тоже хорош. Понятно, что он не знал кто должен войти - на мониторах три человека шныряли.Мог просто выбить стекло и выглядывая из двери арать на все здание типа "не стреляй! не заходи в дверь".

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 14:12 | Сообщение # 43
Журналист
Quote (Pilat)
Возможно имеется ввиду, что если Страмм убьёт Джеффа, то тем самым он обречёт на верную смерть невиновного человека - а именно дочь Джеффа! Поскольку она ещё ребёнок и в смертных грехах замечена не была!

омм... логично
Quote (Terrain)
в конце тебе предстоит столкнуться со своим наважадением

его навеждение - это как в начале ему сказали что в непроверенную дверь соваться не стоит ??

D00MДата: Воскресенье, 24/02/2008, 14:14 | Сообщение # 44
Коп
Quote (deinSchatz)
его навеждение - это как в начале ему сказали что в непроверенную дверь соваться не стоит ??

Да. Хоффман ему говорил.

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 14:26 | Сообщение # 45
Коп
D00M, Арт - крайне неприятный мне персонаж, как и Зепп. Мне очень не понравились эти личности по сюжету. Ну еще Ксавьер тоже но не так сильно как этот адвокатишка! Я был очень рад, когда мозги ему столь открыто вышибли через затылок.

Quote (D00M)
Мог просто выбить стекло и выглядывая из двери арать на все здание типа "не стреляй! не заходи в дверь".

Мог. Гордон тоже мог дотянуться до телефона, используя рубашку - но предпочел отпилить ногу, так как психанул уже... И Аманда могла отпустить Линн (И кстати, для любителя утверждать, что выжившие помогают Джону - если бы Лин выжила, её бы 100% в покое оставили, она всё прошла как надо и Джон ей уже восхищался, требуя у Аманды отпустить её. Так что версия "выжившие=помощники" по сути не верна).

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

SUPERICEMANДата: Воскресенье, 24/02/2008, 16:01 | Сообщение # 46
Следователь
Quote (Truth85)
но хз как= )) либа дверь сама откроеться потомучто она афтаматическая ещё умеет сама закрываться ну и наверно открываться =)

Вообще-то эта ни единственная дверь, там ведь еще есть другая, та которую Линн пыталась открыть. cool

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 20:56 | Сообщение # 47
Агент
ну ваще да, и там не особо понятно ваще где они находились и скока входов\выходов, там походу проходное ваще помещение где лежал Джон, тобиш както вот так а мож и ещё больше там помешеий =)
и прикол в том что ключ Аманды остался валяться гдето там на палу

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:27 | Сообщение # 48
Журналист
Quote (Truth85)
и прикол в том что ключ Аманды остался валяться гдето там на палу

а от чего этот ключ был ?

и в каком моменте она его потеряла ?

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:30 | Сообщение # 49
Агент
она его потеряла при драке с лин , она сорвала его и пыталась открыть замок на голове и потом калитку через которую войдёт Джеф , и выкинула его на пол а ключ такойже как и у страма который он получил с пасланим аля Крри=) и открыл потом ту дверь где тусил Джеф Джон Аманда Лин.

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:35 | Сообщение # 50
Журналист
Truth85, ааа, помню... это из удаленных эпизодов кажец...

Quote (Truth85)
такойже как и у страма

то есть это не тот ключ, а просто похожий ??

Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Финал "Пилы IV" (Каким вы его себе представляете?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru
сообщений Горячая тема сообщений Горячая тема навсегда какая реклама я разве рекламировал проектирование кондиционирования