Суббота, 04/02/2012, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: agent 
Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Непонятные моменты и вопросы по сюжету (К фильму Пила-4)
Непонятные моменты и вопросы по сюжету
deinSchatzДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:38 | Сообщение # 26
Журналист
Статус: Offline
Terrain,
ну да...
они под синхронный подберают, а не под смысл(( печально
часто его теряют...

мне тоже понравилось как во 2ой части подобрали голос, почти даже схож
но ляпы там тоже встречаются, даже незначительные
из того что помню- в финале где идут флешбэки при прослушивании Эриком пленки , момент из первой части - Аманда говорит "он помог мне" а перевели "помоги мне"

ну это впрочим неважно))

TerrainДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:46 | Сообщение # 27
Коп
Хм, я вообще не помню, чтобы Эрик плёнки слушал во второй части.

To see what I see.
To feel what I feel.

Live or Die - make your choise!
Cherish your Life.

deinSchatzДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:51 | Сообщение # 28
Журналист
Terrain, как ??? оО
а кассету , записанную Амандой он когда слушал ???

D00MДата: Понедельник, 25/02/2008, 09:33 | Сообщение # 29
Коп
Quote (deinSchatz)
там фраза "ты нашел Метьюза и Хоффмана менее чем за 90 мин и это привело к их смерти"

Да все правильно. Арт в тут не при чем. Ему надо было только кнопку нажать. Сам факт - Ригг виновен в смерти Эрика и Хоффмана. Хотя последнего и по нарошку.
Кстати, что интерестно в сумке Арта лежит? Когда он бросал ее на пол, звон железа такой стоял...ощущение будто там крюки или что-то другое.

TerrainДата: Понедельник, 25/02/2008, 14:09 | Сообщение # 30
Коп
Quote (D00M)
Арт в тут не при чем. Ему надо было только кнопку нажать.

Да, но весь фильм ведь построен, будто Арт сообщник, а аегнты ФБР еще и Ригга подозревать начинают, а в итоге никому неожиданный поворот - Хоффман. Это ведь всё хорошо и грамотно спланированный сюжет. В пиле-6 нас ждет тоже самое, а может даже и в пятой.

Кстати, в четвёртой есть вырезанный эпизод, где Хоффман говорит Страмму и Перез, что пила убил 16 человек. Но начинать считать, как я понял, безссмысленно так как все события 3-ей проходят параллельно с 4-ой, кроме первых двух казней (цепи и рёбра). Значит еще довольно много флешбэков можно ожидать, на основе которых сняты могут быть 5 и 6 часть, как например в 4-ой самое начало (вскрытие с обнаружением кассеты) превратилось в самый конец по хронологии сюжета. Многое что будет идти, может быть и предысторией и параллельной линией, а то и еще больше запутают biggrin Но этим Пила и уникальна.

Но мне вот кажется, нужно объяснить, как Джон знал всех своих испытуемых. Понятно по разным источникам и умозаключениям, что с одними он работал (как с Артом, и двумя первыми жертвами в Пиле-1), других видел в клинике, (как Сессила, Аманду... наверняка еще и Оби и прочих). Но вот остальные персонажи Пилы-2 как-то не вписываются... Мэтьюса он знать врят ли мог, и про его конфликты с сыном, разве что случайно на причале подсмотрел/подслушал, непонятно и как он знал казнённых в Пиле-4, того же толстяка, как Джон знал, что тот хранит фотки жертв, а полиция толстяка не нашла и не засудила. Как Джон знал, что Морган с мужем избивают дочку, если об этом знал лишь Ригг. Хотя тут другой нюанс, знал еще Хоффман, который покрыл Ригга после нападения, если он устраивал испытание со штырями, то это многое объясняет. Тогда и на плечи Хоффмана можно переложить грешки Мэтьюса (он же всех из запертых в Пиле-2 подставил и засадил, включая Аманду), и Кэрри и других, с кем по логике вещей не был связан Джон. Но всё-равно все этия связи лучше точно и наглядно разъяснить в одной из следующих частей.

Quote (D00M)
звон железа такой стоял...ощущение будто там крюки или что-то другое.

Ну, это могло быть "чудом русской озвучки". А если там и железяки, то на постройку новых испытаний. Мне толком не понятно что вообще в конце на Арте было... хрень, отрезающая голову? уж больно непонятная конструкция

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Сообщение отредактировал Terrain - Понедельник, 25/02/2008, 14:21

agentДата: Понедельник, 25/02/2008, 14:55 | Сообщение # 31
Die-hard SAW fan
Quote (Terrain)
Но мне вот кажется, нужно объяснить, как Джон знал всех своих испытуемых. Понятно по разным источникам и умозаключениям, что с одними он работал (как с Артом, и двумя первыми жертвами в Пиле-1), других видел в клинике, (как Сессила, Аманду... наверняка еще и Оби и прочих). Но вот остальные персонажи Пилы-2 как-то не вписываются... Мэтьюса он знать врят ли мог, и про его конфликты с сыном, разве что случайно на причале подсмотрел/подслушал, непонятно и как он знал казнённых в Пиле-4, того же толстяка, как Джон знал, что тот хранит фотки жертв, а полиция толстяка не нашла и не засудила. Как Джон знал, что Морган с мужем избивают дочку, если об этом знал лишь Ригг. Хотя тут другой нюанс, знал еще Хоффман, который покрыл Ригга после нападения, если он устраивал испытание со штырями, то это многое объясняет. Тогда и на плечи Хоффмана можно переложить грешки Мэтьюса (он же всех из запертых в Пиле-2 подставил и засадил, включая Аманду), и Кэрри и других, с кем по логике вещей не был связан Джон. Но всё-равно все этия связи лучше точно и наглядно разъяснить в одной из следующих частей.

самое правдоподобное объяснение - Хофман. Не ясно только когда именно Конструктор его завербовал. Он сливал инфу Конструктору про всё: Макл, Метьюс, дела жертв в Пила-2, , возможно Аманда, фоты из Пила-4 и тд.

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

deinSchatzДата: Понедельник, 25/02/2008, 16:33 | Сообщение # 32
Журналист
Quote (Terrain)
в конце на Арте было... хрень, отрезающая голову? уж больно непонятная конструкция

о да...
как мне кажется - перерезающая спинные нервы
но... она оч сранно к нему крепилась..

Quote (Terrain)
что пила убил 16 человек.

10(или более) известных + намеки
и что-то еще неснятое...

Quote (agent)
самое правдоподобное объяснение - Хофман.

наверное - да
видно, что все жертвы 4ой части связаны с Хофманом
2ой части - с Эриком
Эрик связан с Хофманом...

я сначала думала, что Эрика испытывала Аманда
ведь явно "ты мой 1 эксперимент (или типа)"
он же ее посадил в тюрьму
теперь версия не проходит критику..

Quote (Terrain)
Но этим Пила и уникальна.

по моему - это издержки сценаристов...
подозреваю (не моя идея) что целой истории пока нет
каждый сценарий пишется *домысливается* прямо к датам...
поэтому так все запутано..
Quote (Terrain)
как например в 4-ой самое начало (вскрытие с обнаружением кассеты) превратилось в самый конец по хронологии сюжета.

этот прием, мне кажется запутал многих))
все так хорошо складывалось =)
Quote (Terrain)
а полиция толстяка не нашла и не засудила.

он сидел...

скорее бы они хотябы трейлер выдали...
или хоть пару фактов кинули...
и убрали неизвестный статус жертв с официалки..

Truth85Дата: Понедельник, 25/02/2008, 18:41 | Сообщение # 33
Агент
паралейной игры уже не будет Пилы все разные =)
есть вареант что 5 будет промежуточным моментом между ну корчое продолжение дальше но вскрытие окажеться концом 5 и началом 6 =)

TerrainДата: Понедельник, 25/02/2008, 20:39 | Сообщение # 34
Коп
Quote (deinSchatz)
да...
как мне кажется - перерезающая спинные нервы
но... она оч сранно к нему крепилась..

Ага, и причем шрам на щеке был, а на губах нет))) Какой сильной регенерацией, однако, парень обладал))) Хромал к тому же... ну это скорее не из-за устрйства, а из-за того, что ему лысый крюк в ногу вогнал в начале)

Кстати для справки - зашитые глаза теоретически порвать и открыть было быстрее и менее больно, чем губы порвать. С точки зрения анатомии и швов (которые кстати были нарисованными) в фильме (ну там толщина, диаметр и прочее). Так что лысый в процессе драки 100% должен был "прозреть". А раз уж Арт в конце рот все-таки порвал, почему не порвал раньше? Сказал бы "Мужик, у тя ключи сзади!". Че это он незахотел спасти лысого? Фу, Арт - гадкий тип! Нехочу его в пилах больше видеть, как и Зеппа! Два моих нелюбимых персонажа.

Quote (deinSchatz)
он сидел...

Не сидел! Был осужден, не в тюрьму не попал.

Quote (Truth85)
но вскрытие окажеться концом 5 и началом 6 =)

Не) Ты же сам сказал

Quote (Truth85)
Пилы все разные
, похожестей больше не будет) Как и помощников (я надеюсь).

А если все испытания 4-ой части дело рук Хоффмана (ну даже не в плане идеи, а в плане реализации - перетащить, собрать, и т.п.) то в пятой окажется, что Джон подготовил сам (или с Амандой) еще некоторые, о которых даже Хоффман незнает.

Кстати, в каждой Пиле был резон и смысл убирать всех детективов из предыдущих частей. Правда Кэрри вместо второй части погибла в третьей. Но тем не менее. Оставшимся полноценно живым мы имеем только Страмма, который не в курсе про сущность Хоффмана, видя в нем последнего из команды, расследующей убийства Крамера. Перез и Тапп под вопросом. Но если все будет в традициях Пилы, то Страмма прикончат еще в начале фильма, и бегать всюду будет или Перез или очередной новый детектив. Надо помнить, что Таппа отстронили еще в Пиле-1, если он вернется, он сам по себе (хотя живучий окажется biggrin вечно негры-детективы живучие, один Морган Фриман чего стоит в своих триллерах). Если у Баусмана был слоган "Убить всех персонажей - зритель хочет новой крови!", то мотивы Хакла мы еще незнаем. Кроме желания очень жестоких пыток, которые щас и подбираются для сценария. Надеюсь, что у мужика, занимающегося спец-эффектами, все-таки есть логика мышления, замысел и голова на плечах, чтобы не превратить Пилу в новую Техасскую Резню или бессмысленный Хэллоуин Майка Майерса.

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

TerrainДата: Понедельник, 25/02/2008, 20:39 | Сообщение # 35
Коп
Quote (deinSchatz)
скорее бы они хотябы трейлер выдали...

Не трейлер, а тизер. Трейлер может быть только после съёмок фильма, смонтированный как реклама в кинотеатрах. Обычно за 3 мес. до премьеры. До трейлера нам еще огого!!! Так как съемки начнутся еще не известно когда (как начнуться - будет статейка наверняка), а вот Тизер - то есть рабочий отснятый кусок, как появлялись сцены с цепями перед пилой 3 и Ловушка Мавзолея перед Пилой-4, нам покажут, думаю уже в июне, после парочки кадров, показанных в Мае. На 90% уверен, что в мае уже будет постер, кадры из фильма и полный состав актеров. А пока же как минимум до середины апреля ждать чего-то просто глупо... даже снимать не начали, а мы чего-то ждем!!! Следим за новостями, ждем начала съемок. А уж после начала съемок нам добудут кадры с рабочей площадки и прочие детали))) Репортёры своё дело знают tongue

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

D00MДата: Понедельник, 25/02/2008, 22:58 | Сообщение # 36
Коп
Quote (Terrain)
Не трейлер, а тизер. Трейлер может быть только после съёмок фильма, смонтированный как реклама в кинотеатрах. Обычно за 3 мес. до премьеры. До трейлера нам еще огого!!!

Трейлера нет ни к одной части Пилы. Только тизеры.

agentДата: Понедельник, 25/02/2008, 23:02 | Сообщение # 37
Die-hard SAW fan
Quote (D00M)
Трейлера нет ни к одной части Пилы. Только тизеры.

к Пила-2 все таки был трейлер, я в кино видел

D00MДата: Понедельник, 25/02/2008, 23:04 | Сообщение # 38
Коп
Quote (agent)
к Пила-2 все таки был трейлер, я в кино видел

Ну в смысле длинный под 3 минуты?
Видимо, специально создатели делают только тизеры, чтобы не расскрыть детали сюжета.

agentДата: Понедельник, 25/02/2008, 23:13 | Сообщение # 39
Die-hard SAW fan
сначала надо разобраться что такое тизер и трейлер:

тизер (англ. teas - дразнить)
небольшой ролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, при этом комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов.Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения фильма и служат для создания интриги вокруг него.

Трейлер
Тре́йлер — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, сделаный таким образом , что-бы зритель мог понять, в общих чертах, сюжетную линию фильма. Демонстрируются непосредственно перед премьерой фильма

PilatДата: Вторник, 26/02/2008, 22:08 | Сообщение # 40
Стажёр
Quote (D00M)
Видимо, специально создатели делают только тизеры, чтобы не расскрыть детали сюжета.

Мне вот лично без разницы: трейлеры или тизеры... Ведь главное - это побольше узнать, что же нового замутили создатели любимейшего фильма!

Смерть стоит того, чтобы жить...
А любовь стоит того, чтобы ждать...

TerrainДата: Четверг, 28/02/2008, 03:32 | Сообщение # 41
Коп
Quote (agent)
тизер (англ. teas - дразнить)
небольшой ролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, при этом комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов.Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения фильма и служат для создания интриги вокруг него.

Почему же Тизер к Пиле-4 был более 4-х минутным отрывком Mausoleum Trapp, а трейлер шел около двух минут? )))

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Tyler_DardenДата: Четверг, 28/02/2008, 11:18 | Сообщение # 42
Свидетель
Terrain, отрывок отрывком и был, никто его тизером не называет. Впервые Mausoleum Trapp показали на августорвском Комик-коне, и тут же экранка попала в сеть. Потом Lions Gate выложили её в приличном качестве. И лишь после этого появились первые тизеры: If it's Halloween... It's a Saw! А потом и трейлеры: A game is just began, It's a trap и всё такое.

Имея много мыла можно взорвать всё.

TerrainДата: Четверг, 28/02/2008, 17:32 | Сообщение # 43
Коп
Tyler_Darden, ну я Mausoleum Trapp скачивал с пары сайтов так же как и Sessil Knifes, там эти ролики тизерами везде назывались. Типа Тизер-1, Тизер-2, и трейлер там тоже был, потом появился второй трейлер со вскрытием.

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

PilatДата: Четверг, 28/02/2008, 17:40 | Сообщение # 44
Стажёр
Quote (Terrain)
ну я Mausoleum Trapp скачивал с пары сайтов так же как и Sessil Knifes, там эти ролики тизерами везде назывались

Это не тизер и не трейлер, а отрывок из фильма... Mausoleum Trapp - это были первые кадры новой части, которые просочились в нет!

TerrainДата: Четверг, 28/02/2008, 19:43 | Сообщение # 45
Коп
Pilat, скорей бы по Пиле-5 такое просочилось biggrin

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

PilatДата: Четверг, 28/02/2008, 20:17 | Сообщение # 46
Стажёр
Quote (Terrain)
скорей бы по Пиле-5 такое просочилось

Ну, об этом будем думать ближе к июню-июлю... Щаз пока ничё не будет, поскольку ещё даже съёмки не начались...

deinSchatzДата: Четверг, 28/02/2008, 22:31 | Сообщение # 47
Журналист
Quote (Pilat)
Ну, об этом будем думать ближе к июню-июлю... Щаз пока ничё не будет, поскольку ещё даже съёмки не начались...

только если кто-то не скинет
типа отрывков сценария, списка актеров
как пару лет назад с каким-то фильмом было
или с 5ой книгой Гарри Поттера))

TerrainДата: Пятница, 29/02/2008, 12:38 | Сообщение # 48
Коп
Quote (deinSchatz)
или с 5ой книгой Гарри Поттера

С Седьмой! С Седьмой книгой про Поттера))) biggrin

Quote (Pilat)

Ну дык 2 недельки осталось) К моменту начала съемок уже будет точный сценарий, подготовка всех ловушек, список актёров, которые согласились играть и заключили контракт. То есть все-все детали уже будут, и подобные вещи, как список актёров, постер, девиз пятой части и прочие приятные мелочи - уже в апреле-мае могут быть разведаны кем-либо и помещены в инет.

Да и вообще это только в пиле чтоль традиция прятать список актёров? В любом снимающемся фильме всегда подобный список вывешивают и основу сценария тоже говорят, а не пи*дят как Баусман про вторую игру Джеффа. Что за новые традиции жанра - дурить публику в начале?!

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

deinSchatzДата: Пятница, 29/02/2008, 17:56 | Сообщение # 49
Журналист
Quote (Terrain)
С Седьмой! С Седьмой книгой про Поттера))) biggrin

эммм
лан, с 7ой biggrin
7 украли ??
Quote (Terrain)
Да и вообще это только в пиле чтоль традиция прятать список актёров?

те части тоже прятали ??

TerrainДата: Пятница, 29/02/2008, 18:16 | Сообщение # 50
Коп
deinSchatz, ну ко второй вроде был список, ктретьей я сам видал, там еще и целые статьи на америкосовском сайте про каждый персонаж, чуть ли не биография, и про актёра самого тоже. Найти б ща снова этот сайт, и там в поиске Saw V забабахать... может там уже что-то есть... Покрайней мере про то, что Страм будет играть в игру Джеффа уже 90% вероятности, а я так вообще на 100% уверен в таком начале пятой Пилы. Но это только мелкий-мелкий кусок, основной сценарий еще долго не проползет.

Но теоретически на америкосовских сайтах список актёров должен быть сразу после начала съёмок где-то. Не думаю, что прям настолько список в тайне будут держать. Вам не кажется это маразмом каким-то? wacko

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Непонятные моменты и вопросы по сюжету (К фильму Пила-4)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru
тема Есть новые сообщения будет пара Бьорндален Бергер сообщения Обычная тема