Суббота, 04/02/2012, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: agent 
Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Непонятные моменты и вопросы по сюжету (К фильму Пила-4)
Непонятные моменты и вопросы по сюжету
TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 22:14 | Сообщение # 1
Коп
Статус: Offline
Вот, купив сегодня лицензию и пересмотрев в который раз фильм, подобрал все интересующие меня вопросы. Думаю не только я заметил подобные вещи, и думаю немногие могут что-либо объяснить и дать ответы на них, кроме как подождать Пилы 5 и 6, увидев всё там (если уж будут флешбэки).

Итак, интересующие вопросы:

1. Что за мужик был с зашитыми глазами? Почему в этом испытании не было диктофона, и никто не сказал, что и как делать? Моё мнение - это уже чисто работа Хоффмана, его игры пошли, без кассет и помощи, где выжить может только 1, который догадается как.

2. Почему Арт подверг себя повторно испытанию? Ведь он убил того незивестного с зашитыми глазами, рот порвал, замок открыл. Вроде финал уже испытанию. Беги и выбирайся. Но натыкается еще на одно задание, в итоге одевает какую-то хренотень на спину (она типа голову чтоли отсекает? Я не понял принципа устройства). Но зачем?

3. Судьба Конструктора очень схожа с судьбой Джеффа, оба мстят за убитого сына. Так к чему вообще вся Пила-3 ? К чему философия о "прощении" если Джон сам не простил Сессила, и более того обвинил еще и Жену, Арта и прочих всех! Противоречия в сюжете.

4. Почему в руках Хоффмана был плюшевый мишка? Если это тот самый, что стоял у бомбы в Пиле-3 где испытание в цепях (кстати с Восставшего из Ада слизано... могли бы получше придумать на самом то деле), то не совпадает время! То преступление расследовала Кэрри, в момент нахождения такого же (я скриншоты сравнивал, мишка 1 в 1) медведя в руках Хоффмана уже после смерти Кэрри и её обнаружения. Неужто для дочки Джеффа? О_О

5. Почему нам так и не показали ни труп негра-детектива ни доктора Гордона? Я понимаю, что актёры могли отказаться, но труп - это труп! Можно и лица не показывать, лижащие на пузе, дохлые как Адам в конце Пилы-2, один без ноги. Ну там "умер от потери крови" или еще что. Но в коридорах здания во время финала Пилы-2 обоих трупов не было. Два этих персонажа выжили?

6. Почему не раскрыта связь со свиньями (не надо смеяться). То китайский новый год, то маски довольно страшных кабанов (целых 3 разновидности), то хряки на крюках в мясорубке (Пила-3), то поросёнок - любимая игрушка погибшего сына Джеффа, да и его дочка в восторге от поросёнка вроде как. Слишком много уж с этим связано. Ну в Пиле-4 еще понятно, почему, но зачем было новые маски волосатые брать, да еще и 4 вида, и к чему такая любовь к свиньям у всех? Ну Пила-3 была прямо перед Годом Свиньи, но ведь 1,2, и 4 - не в тему уже! (Зато крыс к году крысы нам в трупе Кэрри всё-таки показали biggrin )

7. Что же такого Хоффман написал Аманде, после чего оно свихнулась? Текста там было очень-очень много. Мои старые догадки, что там что-то типа "отпусти Линн" не совсем оправданы, кол-во текста противоречит легким фразам. Но я так понял, что этого нам не объяснят, так как во-первых Аманда не выполнила это, а во-вторых, она умерла. (Хотя щас вот подумалось, что там написано именно, что надо во что бы то ни стало убил Линн Дэнлон, и вовсе Аманда не психовала, получается, ведь иначе там могли быть и иные угрозы от Хоффмана).

8. Что же полностью записано на кассете в желудке? Ведь фразы "Ты думаешь, что не подвергнишся испытанию? Думаешь игра окончена? Игра только началась" - это вводные фразы перед самим заданием. Ну как в игре с Риггом, всегда же были указания типа "иди туда - найди там то-то". Есть мнение, что там не одна кассета, так как желудок большой, а кассета всплыла сразу, там еще даже 2 таких поместятся если визуально прикинуть. Еще кассета двустороняя, кстати. И самое интересное, у Хоффмана уже лежала какая-то в диктофоне, с надписью (на разгледел конкретно) какой-то, он её выложил и вставил найденную врачами.

9. Кто нашел трупы (ну хотя бы труп Конструктора), если Хоффман в конце всех запер и ушел/уехал.

10. Ну и зная, что есть 100% альтернативная концовка Пилы-3, которая мне нравиться больше, и именно она была у нас в кинотеатре (та, где Джефф еще долго сидит у трупа жены, сам включает кассету со словами "пора выбираться отсюда"), то вопрос - а есть ли альтернативная концовка у Пилы-4 ?

To see what I see.
To feel what I feel.

Live or Die - make your choise!
Cherish your Life.

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 22:25 | Сообщение # 2
Агент
ниасилил =)) можпотом дочитаю , полавина посматри в обсуждение 4 части таместь ответы =)

ну толстяк с глазами это из наркологичке и рядам сним был тот которого аманда замачила чтобы достять ключ из живота.

Сессила он простил он же сказал я прощаю тебя =) а с Артам и женой там невсё ясно =)

медведь у хофмана это тот что был у дочке джефа , в 4 части либа он её туда сажал либа забирал! но по времени скорей всего сажал !

я тож так думаю что не весь текст нам показали накасетке из желудка, ток больше касетак небудет это глупо =))), та касета что он вытащил из диктафона эта касета врачей на который записывали процес !

труп Джона вытащил хофман и всё тамподчистил и замёл улики=)

альтернативная концовка 3 части лажа ! нащёт 4 хз ну пока нету а там мож вылажат если она всётки есть.

Сообщение отредактировал Truth85 - Суббота, 23/02/2008, 22:47

TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 23:10 | Сообщение # 3
Коп
Quote (Truth85)
медведь у хофмана это тот что был у дочке джефа , в 4 части либа он её туда сажал либа забирал! но по времени скорей всего сажал !

Лучше б забирал. Так как

Quote (Truth85)
труп Джона вытащил хофман и всё тамподчистил и замёл улики=)

Типа уехал, а потом вернулся и "оба-на! Куча трупов, запертая девочка. Ай какой я хороший, ребенка спас, труп паталагоанатомам сдал".

Кстати, а не она ли у тебя на ватарке? biggrin насколько помню её зовут Корбет Дэнлон))) Помниться искал её в списке персонажей 4-ой части, и не найдя находился в состоянии непонятливости типа "И что там тогда будет искать Джефф?" так как в то время в инете бегала иная версия сюжета Пилы-4 (ну про новый лабиринт).

Quote (Truth85)
альтернативная концовка 3 части лажа !

Чем же? смысл тот же "иди ищи свою дочь", все итак вокруг трупы, ничего особого, просто затянута дольше, и Джефф там и орёт громче и переживает сильнее. Она лучше!

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Сообщение отредактировал Terrain - Суббота, 23/02/2008, 23:11

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 23:18 | Сообщение # 4
Агент
не полюбому хофман сажал по приказу Джона туда доч потомучто по времени это софпадает.

да на аватарке дочка =)

концовка лучше тем что в ней показывают всё и сразу =) а вот то что вырезали в 4 части когда хофман развязываеться и поднимаеться вот эта лажа =) а в 3 части наоборот лучше что вырезали.

TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 23:22 | Сообщение # 5
Коп
Quote (Truth85)
а вот то что вырезали в 4 части когда хофман развязываеться и поднимаеться вот эта лажа =)

Как вырезали??? Всмысле на пиратке загородил кто-то? Или реально где-то вырезали?

Quote (Truth85)
концовка лучше тем что в ней показывают всё и сразу

В третьей, кстати, когда кадры быстро мельтяшат показывают кадры из всех пил с 1 по 3-тю biggrin в остальных такого нет.

Quote (Truth85)
да на аватарке дочка =)

В душу запала? Я вот тоже хочу, чтобы её спасли благополучно в очередной части. Милая девочка. Да и по сюжету Пилы-3 с очень тяжелой судьбой...

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 23:35 | Сообщение # 6
Агент
ну на режисёрских версиях чтото вырезают чтото добовляют= ))) вот в 4 части очень много кадров добавили но суканы вырезали концовку с хофманом как он встаёт, онатакаяже как в 1 части когда Джон встаёт =(

и кстати есть ещё кадры но они некуда невашли =)
когда страм ,периз припераються в участок и хофман им показывает и достёт коробку с дакументами о 16 погибших от Пилы =) и типа им говорит если вы хотите взяться за это дело то начните с этих 16 =) http://www.youtube.com/watch?v=WSKi_uQxgFE

да не незапала просто прикольная аватарка вышла =)))

TerrainДата: Суббота, 23/02/2008, 23:40 | Сообщение # 7
Коп
Quote (Truth85)
вырезали концовку с хофманом как он встаёт, онатакаяже как в 1 части когда Джон встаёт =(

Дико извиняюсь, но в режиссерской версии чем тогда кончилась Пила-4?? surprised

А какие эпизоды добавили? Есть еще подобные видео? Я находил к Пиле-3 так сказать "Мечту Аманды" где она жить с Джоном хотела в будущем, и ей мерещился мстительный Джефф за калиткой (вроде он там был в конце). Еще вроде находил полную версию "отрезания ноги" из первой пилы, но ролик куда-то с Youtobe потом пропал...

Есть еще ссылки на вырезанные эпизоды?

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Truth85Дата: Суббота, 23/02/2008, 23:48 | Сообщение # 8
Агент
ну там тока момент вырезали как он развязывветься и встаёт , просто показывают как он подашёл уже к ригу =)

ну там добавочные которые они на сам деле не значительные , те прощи скачать этоу версию и посмотреть самому =)

и в 3 части есть но какбы там всё это не вошло в хронометраж тоесть изначально пощитали это не нужным для фильма но всеравно снято было =)

момент как Лин пытаеться убежать от них, потом они деруться с Амандой она теряет ключ с шее от той самой двери где их закроют

как аманда уснула чтолиили хз непомню как душит полноценно адама её приследуют кошмары , как аманда и Адам базарят в доме гдето =)))

на ю тубе все эти вырезки есть

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 00:03 | Сообщение # 9
Коп
Quote (Truth85)
как душит полноценно адама

В версии с альтернативной концовкой (что я в кино видал) она его душила довольно долго и полноценно)) да и подкрадывалась к нему тоже не быстро, чтобы не разбудить.

Quote (Truth85)
прощи скачать этоу версию и посмотреть самому

Знать бы где именно её скачать...

Ну если ролики ещё знаешь какие на тему вырезанных сцен - напиши

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

PilatДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:10 | Сообщение # 10
Стажёр
Quote (Terrain)
В версии с альтернативной концовкой (что я в кино видал) она его душила довольно долго и полноценно)) да и подкрадывалась к нему тоже не быстро, чтобы не разбудить.

Ваще у меня такое ощущение сложилось, что Адам привлекал Аманду, как мужчина... Короче он ей нравилси... heart

Но это чисто моё мнение...

Смерть стоит того, чтобы жить...
А любовь стоит того, чтобы ждать...

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:12 | Сообщение # 11
Агент
ну ваще так вроди и есть =)

TerrainДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:22 | Сообщение # 12
Коп
Ну дык она ж ему еще просто так ключег кинула biggrin явно не по доброте душевной (ведь как злорадно она на Кэрри глядела, и как убивала всех ловушками! Почему же Адам получил ключег???)

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:24 | Сообщение # 13
Журналист
Quote (Pilat)
Ваще у меня такое ощущение сложилось, что Адам привлекал Аманду, как мужчина... Короче он ей нравилси...

она ему вроде тоже...
в какой-то из удаленных сцен кажется было про это

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:24 | Сообщение # 14
Агент
да этот ключ то для них обоих тока шанс что адам его заметит и не спустит был 1% из 100 =) и для того что всётаки шанс был на спасения =) ато бы не састыкофки былибы =)

agentДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:25 | Сообщение # 15
Die-hard SAW fan
Quote (Terrain)
Ну дык она ж ему еще просто так ключег кинула biggrin явно не по доброте душевной (ведь как злорадно она на Кэрри глядела, и как убивала всех ловушками! Почему же Адам получил ключег???)

ключ был в "сценарии" игры Конструктора, просто она его не туда положила, мы это уже обсуждали вроде

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:25 | Сообщение # 16
Журналист
Quote (Terrain)
Ну дык она ж ему еще просто так ключег кинула

по мому, это было частью испытания..
Джон же сказал потом "ключ в ванной"

кста
ща услышала
в конце 4ой части голос на пленке говорит Риггу:
"ты нашел Метьюза и Хоффмана менее чем за 90 мин и это привело к их смерти"
это перевод не правильный ??
или чтло это значит ??

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:42 | Сообщение # 17
Агент
правельный , он не должен был их находить =) ну или выждать всё время и потом найти =)

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:48 | Сообщение # 18
Журналист
Truth85, я просто про то:
хофман в оригинале в любом случае остался бы жив
тк он был соучастником а не испытуемым...
тогда почему "к их смерти"?
это испытание создал не К ?
или это от него скрыли ??
либо я ниче не поняла biggrin

Truth85Дата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:11 | Сообщение # 19
Агент
ммм ну тогда либа да перевод хотя не должно wacko , ну или какбы до зрителей донасил ичто он всётки испытуймый до самого момента когда он встатёт dry

SUPERICEMANДата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:44 | Сообщение # 20
Следователь
Quote (deinSchatz)
тогда почему "к их смерти"?

Все правильно, там же был Арт и Эрик.

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

deinSchatzДата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:48 | Сообщение # 21
Журналист
Quote (SUPERICEMAN)
Все правильно, там же был Арт и Эрик.

там фраза "ты нашел Метьюза и Хоффмана менее чем за 90 мин и это привело к их смерти"
про арта ни слова

SUPERICEMANДата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:59 | Сообщение # 22
Следователь
deinSchatz,

Ммм... да и вправду странно, потом идет фраза " вместо того, чтобы спасти детектива Мэтьюса, ты лишил его жизни", про Хофмана ни слова. wacko

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

deinSchatzДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:03 | Сообщение # 23
Журналист
SUPERICEMAN, вот-вот
я даж пересмаиривала ща

и где подвох.... может в переводе ??
у мя в какой-то части при флешбеке было "ключ в желудке твоей мертвой сокамерницы"
а с союза в 3 части
вместо "я виновен в гибели твоего ребенка" - "я виновен в гибеле твоего сына"
о чем где-то уже спорили..

хотя - мож так и надо wacko

Сообщение отредактировал deinSchatz - Понедельник, 25/02/2008, 00:04

SUPERICEMANДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:11 | Сообщение # 24
Следователь
deinSchatz,

Значит это испытание устроил Хоффман, он знал Ригга лучше остальных.

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

TerrainДата: Понедельник, 25/02/2008, 00:30 | Сообщение # 25
Коп
deinSchatz, переводить с умом надо, особенно, когда дубляж делают. Из всех 4-ех фильмов, только Пила-2 в лицензии достойна свания "Правильный, полный, хороший и соответствующий перевод". В остальных всюду ляпы можно найти. В четвертой перевод флешбэков часто не соответствует тому, о чем реально говорили. Когда, например, агенты фбр говорят, что Джон и Аманда не подняли бы Кэрри. Во флешбэке вообще не то, что говорил Страмм в начале фильма... А еще мне голос Джона не понравилось как на плёнке оформили в конце и начале... Конечно, к оригинальному голосу Белла сложно аналог подобрать, но ведь в Пиле-2 гениально получилось!

To see what I see.
To feel what I feel.

Cherish your Life.

Форум » SAW Movie & Video Game » SAW IV » Непонятные моменты и вопросы по сюжету (К фильму Пила-4)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru
раньше при мне курили теперь основные чакр человека