Суббота, 04/02/2012, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: agent 
Форум » JigSaw » Jigsaw's World » Смысл испытаний (А что если.....)
Смысл испытаний
Так спаситель К. или убийца ?! ?! ?!
1.Убийца[ 15 ][38.46%]
2.Спаситель[ 22 ][56.41%]
3.Ни тот ни другой[ 2 ][5.13%]
Всего ответов: 39
rodgrymДата: Четверг, 17/01/2008, 14:52 | Сообщение # 51
Свидетель
Статус: Offline
Quote (deinSchatz)
а страх смерти реально невозможно победить он на инстинктивном уровне присущ любому человеку

То есть самоубийство теоретически невозможно?

Quote (TuneeeZ)
Кто нибудь из вас ходил по окружности старой каменной трубы высотой где-то с 15 этажный дом, и кирпичи которой (этой самой окружности, в ширину которая не более 6 кирпичей, а по-моему 3-4) рассыпаются под твоими ногами ?????????????? Никакой страховки не было. НИКАКОЙ

Я залазил на козловой кран (высотой достаточной, чтобы при падении погибнуть) по опоре, не по лестнице. А когда добрался до верха, залез снаружи в кабину. Да и вообще не раз делал подобные вещи для адреналина. И могу сказать, что страха не чувствовал. Был бы страх - я бы не полез. Я просто знал, что если моя рука или нога соскользнёт, я шмякнусь так, что костей моих не соберут. И на страх даже не было времени как-то. Я думал только о том, куда поставить ногу, за что ухватиться рукой.

1) Если бы Джон не боялся смерти, он бы не стал играть с Мэтьюзом, он пристрелил бы Джеффа, не дав себя убить. Смерть для него была скорее неприятна, так как мешала его планам. Да и потом он уже считал себя трупом, с его-то диагнозом.
2) Джон Крамер - выдуманный персонаж. И если кому-то приятно думать, что Джон боялся, то я не представляю себе, как можно в таком случае наслаждаться фильмом. К TuneeeZ я это высказывание не отношу, ему, судя по его комментариям, "Пила" вообще не нравится, за исключением первой части.

Ты видишь суслика? Нет? А он есть!

TuneeeZДата: Четверг, 17/01/2008, 19:13 | Сообщение # 52
Стажёр
Quote (rodgrym)
Я залазил на козловой кран

biggrin biggrin biggrin я реально смеялся в этот раз biggrin biggrin biggrin
Это делают миллионы людей на свете, а то про что я писал выше я видел один раз в жизни в исполнении простых людей, каскадеры не в счёт.
Походу ты мастер искать глупые сравнения biggrin

Quote (rodgrym)
судя по его комментариям, "Пила" вообще не нравится, за исключением первой части.

Да тя ваще е%;т что мне нравится angry ??? Если "квалифицированное большинство" восхваляет тупое мясо 3 и 4 частей, то это не значит что я буду им уподобляться, я те не попугай, и у меня есть СВОЁ мнение

Чо палишь ??? Сэмки есть ?!

deinSchatzДата: Четверг, 17/01/2008, 22:17 | Сообщение # 53
Журналист
Quote (rodgrym)
То есть самоубийство теоретически невозможно?

ну вообще - да
самоубийство - это тоже отклонение в психике
если человек реально, а не на показуху, пытается покончить с жизнью, значит это что то большее простой депрессии
может психоз, может шизоврения или просто временное помутнение, как от стресса или наркотиков(алкоголя)
все-таки против пироды не попрешь как говорится))
тупое сравнение - но никто из животных не сможет само себя убить... только если случай совсем крайний..

rodgrymДата: Суббота, 19/01/2008, 21:06 | Сообщение # 54
Свидетель
Quote (TuneeeZ)
Да тя ваще е%;т что мне нравится angry ???

А тебя е%;т, что е%;т меня??? Если не е%;т, то и не приё%;уйся.
Quote (TuneeeZ)
те не попугай, и у меня есть СВОЁ мнение

Ага, мнение, которое ты тычешь всем подряд, вроде бы оно очень ценное и всем нужно.
Quote (TuneeeZ)
Походу ты мастер искать глупые сравнения

Походу ты мастер попи%@еть и повыё%@ваться, вместо того, чтобы нормальным языком донести до адекватного собеседника свои мысли и возразить на его аргументы.

Мой диагноз тебе: ФГМ в терминальной стадии.

Quote (deinSchatz)
самоубийство - это тоже отклонение в психике

Согласен, сумасшедшие могут не ценить жизнь вследствие помутнения рассудка. А как Вы считаете, можно ли Джона Крамера считать сумасшедшим?
Quote (deinSchatz)
тупое сравнение - но никто из животных не сможет само себя убить...

Напротив, это отличное сравнение. Именно животная составляющая, на мой взгляд, мешает человеку убить себя.

deinSchatzДата: Суббота, 19/01/2008, 21:30 | Сообщение # 55
Журналист
Quote (rodgrym)
А как Вы считаете, можно ли Джона Крамера считать сумасшедшим?

да!!
я считаю именно так
я правда не знаю какими именно трудностями по сюжету это вызвано, аварией, болезнью, убийством ребенка, жаждой мести
но просто у него была слишком глобальная цель, и он убивал людей(направлял на смерть), следовательно все таки какие-то отклонения были..
как никак - убийцей он все таки был, хотя отрицал это... само отрицание на мой взляд является каким-то отклонением..
не, я конечно знаю что многие серийники или наемники не являются сумасшедшими, просто жестокими, но это я думаю был тот случай..
да и садизм вмете с мазохизмом, тоже является отклониением, в какой-то степени..

Quote (rodgrym)
Напротив, это отличное сравнение. Именно животная составляющая, на мой взгляд, мешает человеку убить себя.

спасибо... я тоже так думаю, ведь людьми до сих пор ведут в большей степени инстинкты..

maxДата: Суббота, 19/01/2008, 21:34 | Сообщение # 56
Коп
ОН не сумащедший ИМХО!!
НЕ СУМАШЕДШИЙ МОЖЕТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!!

а то что он отрицал что убивал людей и правильно делал
он и не убивал их... это нельзя назвать убийством
убийство ИМХО это когда человек берет и своими же руками убивает другого

а тут жругое немного

тут он никого не убивал он просто ставил в дурацкое полдожение
а тут уж им решать оставатся на месте не шевелясь и остаться живым но гнить
или пройти испытание

SAW 4EVER

deinSchatzДата: Суббота, 19/01/2008, 21:41 | Сообщение # 57
Журналист
Quote (max)
НЕ СУМАШЕДШИЙ МОЖЕТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!!

ну полность нормальным это тоже назвать низя))
но спорить не буду
Quote (max)
тут он никого не убивал он просто ставил в дурацкое полдожение

а вот зачем ??
может у меня кривое мышление, но в этот случае я больше понимаю аманду - она хотела отомстить..
а он зачем их мучал ??
мне лично не понятно
цели не вижу...

D00MДата: Суббота, 19/01/2008, 22:00 | Сообщение # 58
Коп
Quote (deinSchatz)
может у меня кривое мышление, но в этот случае я больше понимаю аманду - она хотела отомстить..

За что? Лучше пускай Аманда всех тупо мочила?
Quote (deinSchatz)
а он зачем их мучал ??

Зачем? Он все сам сказал.

Сообщение отредактировал D00M - Суббота, 19/01/2008, 22:01

deinSchatzДата: Суббота, 19/01/2008, 22:12 | Сообщение # 59
Журналист
Quote (D00M)
За что? Лучше пускай Аманда всех тупо мочила?

мммм... лично по мне - да
Quote (D00M)
Зачем? Он все сам сказал.

surprised
значит я такая внимательная... ну что же.... sad

rodgrymДата: Суббота, 19/01/2008, 22:16 | Сообщение # 60
Свидетель
С юридической точки зрения Джон был убийцей. Закон говорит, что преступление считается любое действие или бездействие, повлекшее за собой нарушение закона.
Но с точки зрения обывательской Джон не был убийцей, поскольку такой цели не преследовал. И садистом он тоже не был, это ясно по его реакциям на мучения своих жертв.
Насчет же того, был ли Джон безумцем... Я считаю - да. Но не в той степени, чтобы какие-то голоса диктовали ему уничтожить всё человечество. Он попросту стал социопатом (а если верить комиксу, он им являлся еще до рака и аварии). То есть плюнул на все социальные нормы и этику общества, взяв на себя функции судьи, Бога, инквизитора - называйте как угодно. Короче, стал судить и, что главное, исправлять людей. На свой лад.
И суд его, скорее всего, признал бы вменяемым.

deinSchatzДата: Суббота, 19/01/2008, 22:26 | Сообщение # 61
Журналист
Quote (rodgrym)

не скорее всего, а 100 процентов))
шизофреники по другому действуют..
здесь я думаю - просто социопатия и отклонения встиле психоза или чего подобного.. это вины не снимает...
я правда уже не психолог еще не психиатр, но могу ошибаться илои путаться..
Quote (rodgrym)
Короче, стал судить и, что главное, исправлять людей.

самосуд - любимое занятие гиперумных людей в 80е годы в СССР... в 90 они стали наемниками...

*так долго писала коммент к удаленному посту... эхх..*

Сообщение отредактировал deinSchatz - Суббота, 19/01/2008, 22:27

TuneeeZДата: Суббота, 19/01/2008, 22:28 | Сообщение # 62
Стажёр
Quote (rodgrym)
Походу ты мастер попи%@еть и повыё%@ваться, вместо того, чтобы нормальным языком донести до адекватного собеседника свои мысли и возразить на его аргументы.

Я не виноват что некоторые посетители форума обладают очень маленьким мозгом, я оч многое пишу по многу раз только потому что изначально некоторые не в силах понять, о чём я хочу сказать.
Quote (rodgrym)
Ага, мнение, которое ты тычешь всем подряд, вроде бы оно очень ценное и всем нужно.

Форум - обмен мнениями. Хочу - тыкаю, не хочу - не тыкаю.
Quote (rodgrym)

Аргументы ?

Джон абсолютно точно имеет отклонения в психике, но насколько они серьёзны может определить только профессионал.

Один веский аргумент - если бы он был не психом, он бы не наблюдал за муками своих жертв....он мог просто потом приходить и проверять прошел ли он испытание или нет. Ему доставляло удовольствие видеть муки людей. Палите за его лицом во время испытания Сесила

deinSchatzДата: Суббота, 19/01/2008, 22:33 | Сообщение # 63
Журналист
Quote (TuneeeZ)
Аргументы ?

патологические аномалии психики, могут рассматриваться не более как условия преступного поведения.
сомневаюсь что его бы признали невменяемым..
даже если так ему бы грозило или пожизненное или высшая мера

меняемость лица говорит о том, что при совершении преступления ему было доступно понимание общественной опасности своих действий и оно могло по состоянию своего психического здоровья воздержаться от преступного поведения.

я считаю - он понимал ответственность за то что совершает

, не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, т. е. не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
но не в этом случае

веду к чему:
в этом случае ТОЛЬКО шизоврения не в состоянии ремиссии пожет привести к принятию о невменяемости.

Сообщение отредактировал deinSchatz - Суббота, 19/01/2008, 22:38

maxДата: Суббота, 19/01/2008, 22:39 | Сообщение # 64
Коп
Quote (TuneeeZ)
он бы не наблюдал за муками своих жертв....он мог просто потом приходить и проверять прошел

Ты хош сказать что только психу нравится зырить на то как другие страдают???

ну уж нет...мне тоже нравится смотреть на страдания...

и нормальный чел может смотреть на страдания

SAW 4EVER

TuneeeZДата: Суббота, 19/01/2008, 23:04 | Сообщение # 65
Стажёр
Quote (max)
Ты хош сказать что только психу нравится зырить на то как другие страдают???

Именно ! ! !
Quote (max)
и нормальный чел может смотреть на страдания

Нормальный человек смотрит на это с отвращением.

deinSchatz, Тьфу, я не так вопрос прочитал....ясен пень он осознавал свои действия, я не это имел ввиду, прооффтопил йа smile

rodgrymДата: Суббота, 19/01/2008, 23:07 | Сообщение # 66
Свидетель
Quote (TuneeeZ)
Один веский аргумент - если бы он был не психом, он бы не наблюдал за муками своих жертв....он мог просто потом приходить и проверять прошел ли он испытание или нет. Ему доставляло удовольствие видеть муки людей. Палите за его лицом во время испытания Сесила

Для начала скажу, что, как я уже писал, мне сдаётся, что Джону пришлось присутствовать при испытании Сесила лишь потому, что тот очнулся раньше времени. Ну и насчет наблюдений и эмоций Джона приведу вот такие кадры из четвертой части как раз в тот момент, когда Сесил режет себе лицо.

На лице Джона с первого скриншота я вижу скорее интерес ученого во время проведения увлекательного эксперимента. А на второй картинке даже некоторое сочувствие. Так что твой аргумент, TuneeeZ, меня не убедил.

maxДата: Суббота, 19/01/2008, 23:08 | Сообщение # 67
Коп
Quote (TuneeeZ)
Нормальный человек смотрит на это с отвращением.

значит я псих епт! wacko

а чего в этом отвратительного

другой вопрос может ли это человек выдержать психологически!

не каждый

SAW 4EVER

TuneeeZДата: Суббота, 19/01/2008, 23:16 | Сообщение # 68
Стажёр
Quote (rodgrym)
На лице Джона с первого скриншота я вижу скорее интерес ученого во время проведения увлекательного эксперимента.

Отношение к этому как к "увлекательному эксперименту" и есть ненормальное отношение. Хотя каждый думает в меру своей испорченности......
Quote (max)
значит я псих епт!

Именно
Quote (max)
а чего в этом отвратительного

Ну если тебе приятно наблюдать за ковыряниями острыми предметами в живом теле то.....ну в общем как хошь smile
Quote (max)
другой вопрос может ли это человек выдержать психологически!

Да выдержать просмотр этого может практически любой, но нормальный человек не станет этим увлекаться.

ЗЫ я не скрываю что я ненормальный психически, и это достаточно во многом у меня прояляется....хотя порой даже от слов "оторванная конечность", услышаннхы по ТВ меня просто трясет от страха и отвращения

rodgrymДата: Суббота, 19/01/2008, 23:35 | Сообщение # 69
Свидетель
Quote (TuneeeZ)
Отношение к этому как к "увлекательному эксперименту" и есть ненормальное отношение. Хотя каждый думает в меру своей испорченности......

а до этого ты писал, что
Quote (TuneeeZ)
Ему доставляло удовольствие видеть муки людей.

значит, про удовольствие ты со мной согласен, что его не было, так?

Исходя из твоих слов, все ученые - извращенцы, если наблюдают за реакцией подопытных животных.

TuneeeZДата: Воскресенье, 20/01/2008, 13:50 | Сообщение # 70
Стажёр
Quote (rodgrym)
значит, про удовольствие ты со мной согласен, что его не было, так?

ЫЫЫЫ
Сначала я высказал своё мнение, и до сих пор так и считаю, что он получал удовольствие от наблюдения за муками своих жертв...я вижу в его глазах это.

По поводу эксперимента, я просто спроэцировал своё понимание на твоё...
В любом случае это ненормально, а про "наслаждение" это достаточно второстепенно.

klifkoДата: Понедельник, 21/01/2008, 06:55 | Сообщение # 71
Свидетель
deinSchatz,
многие серийники или наемники не являются сумасшедшими, просто жестокими

Я не согласен с тобой, что это так! Посмотреть только чем занимаются обычные здоровые люди. Они работают и проводят время с семьей. А если человек начинает убивать людей по найму ли, или становится серийным убийцей, то однозначно, что то у него не так с психикой. если он идет на такое, то ему фактически терять нечего. Это покинутые люди, нуждающиеся во внимании и так и не получившими его от родных и близких, и пытающиеся получить его от своих жертв, журналистов, читателей газет, и телезрителей.

You have to play in game...

deinSchatzДата: Понедельник, 21/01/2008, 17:30 | Сообщение # 72
Журналист
Quote (klifko)
А если человек начинает убивать людей по найму ли, или становится серийным убийцей, то однозначно, что то у него не так с психикой.

неполадки с психикой и сумасшествие - 2 абсолютно разные вещи
болезни психики - это шизофрения, и подобное
а отклонения - садизм тот же или мазохизм

нет, я конечно понимаю, что среди сумасшедших много убийц
их преследуют мании, фобии, обостряются чувста, гипертрофируется восприятие
но они это делают неосознанно
такая категория - насильники, маньяки

но среди убийц есть и другая категория, имеющая простые отклониения
это наемники (осознанно зарабатывают деньги жутким способом)
мстители (тоже часто осознанно)

Quote (klifko)
если он идет на такое, то ему фактически терять нечего.

да, с этим согласна

Quote (klifko)
Это покинутые люди, нуждающиеся во внимании и так и не получившими его от родных и близких, и пытающиеся получить его от своих жертв, журналистов, читателей газет, и телезрителей.

это тоже, но таких сейчас очень мало
те, которые афишируют свою деятельность - это реально больные люди
они же и работают на показуху
таких много среди самоубийц
люди, подверженные комплексам (комплексы - тоже отклонение)

Life_LikerДата: Суббота, 08/11/2008, 14:30 | Сообщение # 73
Коп
Он спаситель,он давал людям шанс!он давал им выбиратьт ЖИть или умерать!т.к. большинство людей были не достойны жизни

"Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда пи**дуйте на работу!!!"¦

deadAestheticsДата: Суббота, 08/11/2008, 16:42 | Сообщение # 74
Ученик академии
да, согласна- спаситель...но страшно представить если бы каждый человек подвергся бы испытанию..насколько население бы уменьшилось....хотя вряд ли все люди нуждаются в испытании..

НУ-КА СИДЕТЬ!!!ПУСТЫЕ, САМОДОВОЛЬНЫЕ,ЖАЛКИЕ СУЩЕСТВА...ПУСТЬ ЭТО НАПОМНИТ ВАМ, ОТЧЕГО ПРЕЖДЕ ВЫ ТАК БОЯЛИСЬ ТЕМНОТЫ!

OVerKillДата: Суббота, 08/11/2008, 18:07 | Сообщение # 75
Свидетель
Не обязательно испытывать человека, чтобы он исправился. это в конце концов не очень гуманно и реально, но посмотрев сам фильм "Пила", возможно, кто-нибудь и задумается. Надо принудительно показывать фильм всем необходимым!!!

Форум » JigSaw » Jigsaw's World » Смысл испытаний (А что если.....)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru