Суббота, 04/02/2012, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: agent 
Форум » JigSaw » Jigsaw's World » Смысл испытаний (А что если.....)
Смысл испытаний
Так спаситель К. или убийца ?! ?! ?!
1.Убийца[ 15 ][38.46%]
2.Спаситель[ 22 ][56.41%]
3.Ни тот ни другой[ 2 ][5.13%]
Всего ответов: 39
TuneeeZДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:53 | Сообщение # 1
Стажёр
Статус: Offline
Все мы прекрасно знаем, что смылс испытаний Конструктора заключался в том, чтобы жертвы научились ценить свою жизнь

Теперь представим на секунду, что жертвы Конструктора прошли свои испытания - и что собственно дальше ?! ЧТО ?! Чему они научились ?!

ЗЫ опрос приурочен к схожей теме, просто хочется узнать точные цифры

Чо палишь ??? Сэмки есть ?!

maxДата: Понедельник, 10/12/2007, 23:04 | Сообщение # 2
Коп
Quote (TuneeeZ)
- и что собственно дальше ?! ЧТО ?! Чему они научились ?!

НАпример Аманда если бы ее не завербовал К. она бы стала нормальной...она же сама говорила что он ей помог...

Да и все остальные ИМХО если б прошли то поменяли бы свои взгляды на жизнь..

SAW 4EVER

TuneeeZДата: Понедельник, 10/12/2007, 23:18 | Сообщение # 3
Стажёр
Quote (max)
НАпример Аманда если бы ее не завербовал К. она бы стала нормальной...она же сама говорила что он ей помог...

Он её не вербовал, она сама просила его чтобы он ей помог, только что смотрел этот момент (конец второй части)

Он ей помог так, что она превратилась в убийцу

Quote (max)
Да и все остальные ИМХО если б прошли то поменяли бы свои взгляды на жизнь..

аргументируй

agentДата: Понедельник, 10/12/2007, 23:24 | Сообщение # 4
Die-hard SAW fan
мне кажется, было-бы две крайности: одни возненавидели бы К. и жили бы только местью, а другие сказали типа: "Мололдец К.! бес тебя бы до меня не дошло", нейтральных бы не было. Одно точно - у тех и других крыша бы съехала до конца жизни, такое потрясение невозможно перенести без последствий.

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

Truth85Дата: Понедельник, 10/12/2007, 23:33 | Сообщение # 5
Агент
Quote (TuneeeZ)
Он её не вербовал, она сама просила его чтобы он ей помог, только что смотрел этот момент (конец второй части)

а в первой части в участке она сказала что он ей помог =)

TuneeeZДата: Понедельник, 10/12/2007, 23:38 | Сообщение # 6
Стажёр
Quote (agent)
Одно точно - у тех и других крыша бы съехала до конца жизни, такое потрясение невозможно перенести без последствий.

Я к этому и веду.....смысл теряется, причём полностью

Quote (Truth85)
а в первой части в участке она сказала что он ей помог =)

Игра слов, игра сценаристов, игра разных переводов

Я склоняюсь к тому что Аманда сама выбрала путь убийцы под маской последовательницы Конструктора

Truth85Дата: Вторник, 11/12/2007, 00:11 | Сообщение # 7
Агент
Quote (TuneeeZ)
Я склоняюсь к тому что Аманда сама выбрала путь убийцы под маской последовательницы Конструктора

скорей всего

ВедаДата: Вторник, 11/12/2007, 16:13 | Сообщение # 8
Коп
Сложно сказать, в какой то степени он спаситель, но одновременно и убийца.Конечно, Аманде он помог отказаться от наркотиков, Джеффа научиться прощать. Но он слишком много на себя взял, никто не имеет право распоряжаться чужими жизнями, как делал это он.Каждый человек сам решает кем емубыть: наркоманом, убийцей, вором и т.д
Я ещё не решила кто Конструктор Убийца или Спаситель... Возможно станет ясно только после последний части.

AleSДата: Вторник, 11/12/2007, 18:03 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Веда)
Я ещё не решила кто Конструктор Убийца или Спаситель... Возможно станет ясно только после последний части.

+1

Live to Dream!

TuneeeZДата: Вторник, 11/12/2007, 18:38 | Сообщение # 10
Стажёр
Quote (Веда)
Аманде он помог отказаться от наркотиков

из огня да в полымя

Quote (Веда)
Джеффа научиться прощать.

он не научился

ВедаДата: Вторник, 11/12/2007, 20:58 | Сообщение # 11
Коп
AMANDA, Испытания не улучшились, т.к. приёмники Джона были выбранны не очень удачно, они просто хотели убивать, не проникнув полностью в смысл испытаний.Возможно Пила без Джона простая мясорубка. Может быть Хоффман будет умнее Аманды

TuneeeZДата: Вторник, 11/12/2007, 21:58 | Сообщение # 12
Стажёр
Quote (Веда)
Во многих испытаниях Джон не добился своего. Возможно его методы не точны, нужно ему поработать над этим

Спохватились к четвертой части biggrin biggrin biggrin

Quote (Веда)
Может быть Хоффман будет умнее Аманды

По-моему врят-ли, убийцы редко могут опомниться сами, но в интересах создателей Пилы-5 чтобы он всё таки опомнился, ибо мясорубка будет не интересна

SoullessДата: Понедельник, 17/12/2007, 06:24 | Сообщение # 13
Свидетель
Намерения у Джона были самые благие, но вот методы подходили далеко не всем. Разные люди, пройдя испытание, и реагировали бы абсолютно по разному. Да и те, кто выжил, но получил увечья, и физические, и моральные - те вряд ли смогли бы жить полноценной жизнью.

SUPERICEMANДата: Суббота, 29/12/2007, 16:25 | Сообщение # 14
Следователь
Занимался б К. своей жизнью а не других. А так можно и про него сказать что не ценишь свою жизнь. У каждого в жизни свои неприятности, но надо жить дальше, а не учить других.

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

TuneeeZДата: Суббота, 29/12/2007, 18:29 | Сообщение # 15
Стажёр
Quote (SUPERICEMAN)
Занимался б К. своей жизнью а не других

+1
Quote (SUPERICEMAN)
А так можно и про него сказать что не ценишь свою жизнь

У каждого свои понятия о том что же действительно такое "ценить жизнь"

Quote (SUPERICEMAN)
а не учить других.

Надо учить других, а то все так и будут тупыми. Людям надо указывать на их ошибки, если они сами не видят их

SUPERICEMANДата: Суббота, 29/12/2007, 18:54 | Сообщение # 16
Следователь
Quote (TuneeeZ)
Надо учить других, а то все так и будут тупыми. Людям надо указывать на их ошибки, если они сами не видят их

Ты ведь увлекаешься экстремальным спортом и наверное знаешь что на ошибках учатся. И если тебе кто то скажет что твое упрямство это неправильно ты согласишься? Думаю нет, потому что не будешь упрямым то ничего и не достигнешь. Ни только в спорте но и в жизни. Ошибаться надо чтоб незазноваться.

Quote (TuneeeZ)
У каждого свои понятия о том что же действительно такое "ценить жизнь"

Это то понятно. Но в фильме получается что все должны жить по его понятием.

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

TuneeeZДата: Воскресенье, 30/12/2007, 00:02 | Сообщение # 17
Стажёр
SUPERICEMAN, Хех, интересно мыслишь smile Попробую ответить соблюдая твою логическую цепочку smile

Увлечение экстремальным видом спорта и учеба на своих ошибках тоже самое что и увлечение скажем рисованием, и учеба в соот. ошибках. Ошибки есть везде, просто в экс. спорте они могут иметь более серьезные последствия. Однажды, чуть не оставив некоторое количество своих зубов в дереве, я сказал себе что больше не буду кататься без шлема. Я научился на своей ошибке.

Упрямство здесь не при чём. У меня есть цель, и я к ней стремлюсь. Риск получить серьезные повреждения стараюсь свести к минимуму.

Упрямство и целеустремленность все таки разные вещи, хотя похожи. Я кстати и правда жутко упрямый biggrin

Прогресс невозможен без ошибок. Через ошибки идёт пересматривание, переоценивание своих действий.
А чтобы не зазноваться должна быть конкуренция. Если её не будет то лучший в праве считать себя лучшим, и никто не скажет что он зазнаеться

SUPERICEMANДата: Воскресенье, 30/12/2007, 02:02 | Сообщение # 18
Следователь
Quote (TuneeeZ)
Однажды, чуть не оставив некоторое количество своих зубов в дереве, я сказал себе что больше не буду кататься без шлема. Я научился на своей ошибке.

А разве друзья не предупреждали что без шлема кататься опасно для жизни.

Quote (TuneeeZ)
стараюсь свести риск к минимуму.

Судя по твоим комментариям складывается другое впечатление. Может быть пока никто не трогает, но как только возникнет спор, ты пойдешь на все меры что бы выиграть.

АВАТОР БЫЛ ПРОПИТ))

Сообщение отредактировал SUPERICEMAN - Воскресенье, 30/12/2007, 02:09

TuneeeZДата: Воскресенье, 30/12/2007, 12:15 | Сообщение # 19
Стажёр
Quote (SUPERICEMAN)
А разве друзья не предупреждали что без шлема кататься опасно для жизни.

Хехе, ты бы видел моих друзей biggrin Один постоянно с собой шлем возит, но почти все темы прыгает без него smile Хотя случаев уже много было, после которых любой нормальный человек со шлемом бы не расстался

Quote (SUPERICEMAN)
Судя по твоим комментариям складывается другое впечатление. Может быть пока никто не трогает, но как только возникнет спор, ты пойдешь на все меры что бы выиграть.

Я имел в виду экс. спорт smile А спорить надо действительно до победного конца, иначе какой смысл в споре ?!

klifkoДата: Понедельник, 14/01/2008, 08:41 | Сообщение # 20
Свидетель
Я думаю, нормальный человек, пройдя испытание Конструктора, обратился бы в полицию. Отсюда я делаю вывод, что Джон очень избирательно подходил к выбору людей для своих тестов. Мне кажется он даже предпологал кто станет на его сторону, а кто нет.
Убийца он или спаситель? Ни тот ни другой! Конструктор это воплощение нашего чувства справедливости, по отношению к тем людям, которые делают то что хотят и как кажется безнаказано. А еще Джон хороший знаток человеческой души! ИМХО!!!

You have to play in game...

rodgrymДата: Понедельник, 14/01/2008, 12:54 | Сообщение # 21
Свидетель
Quote (klifko)
Убийца он или спаситель? Ни тот ни другой! Конструктор это воплощение нашего чувства справедливости, по отношению к тем людям, которые делают то что хотят и как кажется безнаказано.

Отлично сказано! Мне тоже показалось, что в опросе не хватает третьего, среднего варианта. За неимением его, склонился на сторону "спасителя".

Ты видишь суслика? Нет? А он есть!

D00MДата: Понедельник, 14/01/2008, 14:41 | Сообщение # 22
Коп
Quote (rodgrym)
Отлично сказано!

+1. Хорошо сказал. Также склонился к "спасителю".

Сообщение отредактировал D00M - Понедельник, 14/01/2008, 14:42

TuneeeZДата: Понедельник, 14/01/2008, 14:47 | Сообщение # 23
Стажёр
Quote (klifko)
Конструктор это воплощение нашего чувства справедливости, по отношению к тем людям, которые делают то что хотят и как кажется безнаказано.

Какая нафиг справедливость ?! Вы все просто не можете представить одной ПРОСТОЙ вещи - Конструктор может испытать за что угодно, лишь бы это что-то ЕМУ не нравилось. Каждый человек в его теории может быть подвергнут испытанию.......У каждого из нас есть грехи, и как бы вы отнеслись к тому, что в один прекрасный день вы проснетесь с ключом от вашей жизни в собственном глазу ??? Пол, Лоуренс, Адам, половина уголовников из второй части, Линн, свидетильница, судья.....за ЧТО ???? Ригг, Бренда,Эрик,Арт....за ЧТО ????

Как вы вообще можете выбирать его спасителем, если он ещё НИКОГО не спас ???

ВедаДата: Понедельник, 14/01/2008, 15:50 | Сообщение # 24
Коп
Всё таки Убийца wacko

agentДата: Понедельник, 14/01/2008, 15:55 | Сообщение # 25
Die-hard SAW fan
Quote (TuneeeZ)
Какая нафиг справедливость ?! Вы все просто не можете представить одной ПРОСТОЙ вещи - Конструктор...

Конструктора можно [надо] рассматривать не как личность, а, как "воплощение нашего чувства справедливости" как сказано выше, как своеобразную интерпритацию (пускай и материализованую в мясо, но это только для усиления эфекта значимости) известной фразы что "мы начинаем ценить только тогда, когда теряем". т.е. Конструктор - это аллегория. Естественно, никто из нас не хотел-бы быть на месте тех несчастных людей, но мы всё должны делать для того, что-бы ценить некоторые вещи всегда, а не только тогда, когда смерть близка. На мой взгляд вот что главное в фильме, а не выяснение вопроса чем же провинились эти люди, их имена, мясо и тд.

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

Форум » JigSaw » Jigsaw's World » Смысл испытаний (А что если.....)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru