Суббота, 04/02/2012, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: agent 
Форум » Off Topic » Horror films » Мертвая Тишина (Dead silence)
Мертвая Тишина
ВедаДата: Понедельник, 10/12/2007, 21:07 | Сообщение # 26
Коп
Статус: Offline
У фильма было несколько рабочих названий: Shhhh…, Silence («Молчание»), The Doll («Кукла») и Mary Shaw («Мэри Шо»)

Производство фильма было завершено за 6 месяцев и 17 дней

Режиссёрская версия фильма длится 107 минут. Для того, чтобы получить рейтинг R, была выпущена урезанная версия длительностью 98 минут, из которой были вырезаны наиболее жестокие сцены

В одном из кадров появляется кукла Билли, которая выглядит точно также, как и кукла «конструктора смерти» из серии фильмов «Пила»

Релиз DVD запланирован на 18 августа 2007 года

Truth85Дата: Понедельник, 10/12/2007, 21:49 | Сообщение # 27
Агент
Quote (Веда)
В одном из кадров появляется кукла Билли, которая выглядит точно также, как и кукла «конструктора смерти» из серии фильмов «Пила»

чтож они хотели этимсказать и для чего полажили её =( ?

TuneeeZДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:43 | Сообщение # 28
Стажёр
Quote (Truth85)
чтож они хотели этимсказать и для чего полажили её =( ?

да ничего, положили для почитателей своего творчества
Easter Egg имхо

Чо палишь ??? Сэмки есть ?!

ОсайяДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:49 | Сообщение # 29
Свидетель
Где б ещё скачать этот фильм...

ShadingДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:56 | Сообщение # 30
Стажёр
Есть еще про куклу фильм ток это сериал.
Байки из склепа называется, "кукла чревовещятеля" называется серия.

Хоть у меня в статусе написано что я Offline, но на самом деле я Online. Просто пока вхожу сюда под скрытым пользователем.

TuneeeZДата: Понедельник, 10/12/2007, 22:57 | Сообщение # 31
Стажёр
Quote (Осайя)
Где б ещё скачать этот фильм...

как ни странно я нашёл его в своей локалке happy
на торрентс.ру есть в 3 различных качествах (от 700 Мб до 6 Гб)

Чо палишь ??? Сэмки есть ?!

ВедаДата: Вторник, 11/12/2007, 14:36 | Сообщение # 32
Коп
Я бы режиссёрскую версию посмотрела. happy happy

Ok5Дата: Среда, 12/12/2007, 01:08 | Сообщение # 33
Коп
Конец отличный, а так вцелом слобова-то.

7 из 10, только за конец.

Сообщение отредактировал Ok5 - Среда, 12/12/2007, 01:11

Truth85Дата: Среда, 12/12/2007, 18:58 | Сообщение # 34
Агент
хм dry давай уж до 6 тогда если он хуже пилы то нада 6 ставить пила первая вроди 7 с чемто там набрала =))

Ok5Дата: Четверг, 13/12/2007, 09:57 | Сообщение # 35
Коп
Quote (Truth85)
хм давай уж до 6 тогда если он хуже пилы то нада 6 ставить пила первая вроди 7 с чемто там набрала =))

Не знаю, я всем Пилам 10 поставил.

Tyler_DardenДата: Среда, 02/01/2008, 03:16 | Сообщение # 36
Свидетель
Всё же, согласитесь, когда знаешь, что сценарием и постановкой этого фильма занимался тот же тандем, что подарил нам «Пилу», то и ждёшь от фильма чего-то эдакого. Однако, стоит отметить, что с жизнеутверждающей сагой о похождениях Конструктора Смерти «Мёртвую тишину» роднит только концовка «в лучших традициях», ну и, конечно, куклы. Во всём остальном – это совершенно другое кино.

С концовки, собственно, и начнём. Потому как только в финале становиться понятно, ради чего Уоннелл и Ван занялись мистикой. Складывается такое впечатление, что только ради неё всё и затевалось – сначала придумался этот ход, а потом было решено присобачить к нему какую-нибудь историю.
А вот с историей вышла промашка. Конкретная такая промашка. Это, я вам скажу, просто дежа вю какое-то. Смотришь этот фильм, а перед мысленным взором отплясывают хоровод «Кошмары на улице вязов», «Тьма наступает», «Сайлент Хилл», «Туман» и дюжина ужастиков калибром поменьше. Не подумайте ничего плохого – явного плагиата в «Мёртвой тишине» нет. Но это не спасает от ощущения, что смотришь все традиционные американские мистические ужастики разом. Те же самые персонажи, те же самые фразы, та же самая последовательность поступков и событий. По крайней мере, к первой половине картины это относиться в полной мере. В результате просмотр превращается в невыносимую скуку. С середины действие начинает скакать бешеным галопом и это хоть как-то скрашивает стереотипность происходящего.

Актёры и персонажи тут под стать сюжету – ходячие стереотипы, которых завались в каждом ужастике. Главный герой так вообще никакущий, в смысле – сыгран-то он как положено, только вот персонаж вышел – скучнее некуда. Один только Донни Уолдберг постарался, чертяка. Только вот что забавно – его персонаж, детектив Липтон, подозрительно смахивает на персонажа старшего брата Донни – Марка, персонажа из «Отступников» разумеется.

Помните сцену похищения Адама из первой «Пилы», когда на героя из шкафа набрасывается злодей в страшной свинячьей маске? Вот если помните, то тогда вы знакомы с небогатым арсеналом пугающих приёмов, которые Джеймс Ван использует как постановщик. А задумка с оживающими куклами сработана настолько элементарно, что просто диву даёшься: стоит только подумать – «сейчас она (кукла) сделает что-то» - как кукла тут же делает именно то, что ты и предполагал. Кроме того, Ван не слишком разнообразен в своих находках – медленно вращающиеся глаза кукол используются для пуганья зрителя раз 10, что как минимум надоедает. В общем, обычно ждёшь от фильма ужасов чего-то неожиданного, а тут такое впечатление, что смотришь фильм, сценарий к которому ты же сам и написал.

Но не всё так плохо – оператор с художником постарались от души. Есть-таки в «Мёртвой тишине» атмосферность (правда появляется она так же ко второй половине), стильность, эффектные декорации и грим, сильный визуальный ряд. Как после просмотра «Оно» по Кингу начинаешь с подозрением относиться к клоунам, так и после «Мёртвой тишины» как то не по себе становиться от вида марионеток чревовещателей. В общем – сделали красиво, что правда - то правда. Композитор Чарли Клоузер выдал достаточно приличный саунд, хотя опять же главная тема вызывает стойкое ощущение дежа вю. Так же Ван всё ещё умеет держать бодрый темп повествования, так что действие, по крайней мере, не провисает. Ну и финал…

Нет, здешний финал не ставит всю историю с ног на голову, не является абсолютно непредсказуемым, и не заставляет непременно пересмотреть картину. Но он на голову оригинальней тех финальчиков, что нам подсунули в последних «Пилах», это уж точно. Так что считайте это приятным бонусом, который не позволяет сожалеть о напрасно потраченном времени. И сделан он по той же схеме, что и в «Пиле»: реактивный монтаж, флэшбеки и музыка, под которую разбросанные по сюжету кусочки пазла собираются в единую и достаточно неожиданную картину, а потом – бац! – вы ещё не успели переварить это открытие, а фильм уже закончился. Причём сходство с «Пилой» тут настолько сильно, что на IMDb до сих пор уверены, что в финале «Мёртвой тишины» звучит Hello, Zepp, хотя это не так.

Резюмирую: «Мёртвая тишина» - это неизвестно ради чего снятая антология пионерских ужастиков, совершенно не оригинальная, но приятная глазу и с одним неожиданным сюжетным поворотом в финале.

Имея много мыла можно взорвать всё.

Truth85Дата: Среда, 02/01/2008, 04:57 | Сообщение # 37
Агент
в Смертельном приговоре играет музон прям не сильно переделанный из пилы

HostelGirlДата: Вторник, 15/01/2008, 19:54 | Сообщение # 38
Журналист
Вот не знаю, покупать лизенцию или нет? Мой парень сказал, что фильм - фуфло! Не знаю верить ему или нет, ведь он не поклонник Пилы. А вы что посоветуете, и как фильм? Понравился или нет?

"Для некоторых смерть лишь удовольствие"

AMANDAДата: Вторник, 15/01/2008, 20:20 | Сообщение # 39
Ученик академии
HostelGirl, даже не знаю,у каждого свои вкусы.Мне этот фильм понравился.
Quote (Ok5)
Конец отличный

вот это точно.

Кукла_ПилыДата: Вторник, 22/01/2008, 12:50 | Сообщение # 40
Ученик академии
отличный фильм с очень неожиданным заершением конечно в стиле Пилы, полностью согласен с хорошим ревью от Tyler_Darden,
просто офигел от завершения, ради него стоило смотреть конечно весь фильм,
абсолютно схоже с Пилой Первой по неожиданности и завершение это как минимум лучше чем завершение в 3-й части Пилы!)))))

GrekДата: Вторник, 22/01/2008, 14:57 | Сообщение # 41
Журналист
Мертвая тишина прикольный, но на Пилу не выступай ни на какую! killed

SAW not OVER. Saw have just Begun!

PilatДата: Пятница, 07/03/2008, 17:39 | Сообщение # 42
Стажёр

Смерть стоит того, чтобы жить...
А любовь стоит того, чтобы ждать...

Форум » Off Topic » Horror films » Мертвая Тишина (Dead silence)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru
тема Есть новые сообщения сообщения Обычная тема Разрешение на использование частот очковая заглушка - подробное описание у нас