Суббота, 04/02/2012, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: agent 
Форум » SAW Movie & Video Game » SAW VI » Пила 6 (Пила 6)
Пила 6
ClazzicoДата: Четверг, 26/11/2009, 20:55 | Сообщение # 526
Свидетель
Статус: Offline
Джон не стал бы казнить Хоффмана. Это противоречит всей его философии, да и к тому же Хоффман был ему нужен.

agentДата: Четверг, 26/11/2009, 23:23 | Сообщение # 527
Die-hard SAW fan
Quote (Hoffman)
пересмотрел ДВД - что за сверток был в ящике Джил? что за больница Святого Юстаса? И кому в ординаторскую ( комната для докторов) она отнесла этот сверток?
я один уверен, что в этой больничке работает д-р Гордон?

Похоже, что связано с этим. И что значит "работает"? Может, "работал".

Похоже, что это типа "явка" как в шпионских фильмах. Гордон должен быть в подполье, если он есть. И забирает "почту" по ночам ))))))

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

HoffmanДата: Пятница, 27/11/2009, 00:09 | Сообщение # 528
Следователь
Quote (agent)
Похоже, что связано с этим. И что значит "работает"? Может, "работал".

возможно. Но может быть и так, что он вернулся к нормальной жизни, благодаря Хоффу, конечно ( именно поэтому он и не сдал ментам место положение того туалета ).
Quote (agent)
Похоже, что это типа "явка" как в шпионских фильмах. Гордон должен быть в подполье, если он есть. И забирает "почту" по ночам ))))))

Может, Джилл должна была отдать сверток Хофу, а не Гордону?
кстати, идея насчет подполья меня порадовала biggrin но вряд ли это так - ведь, как он тогда туда пронивает - через тайный лаз что ли? surprised

"Простой человек и получает такое удовольствие от жестокости."

HoffmanДата: Пятница, 27/11/2009, 00:12 | Сообщение # 529
Следователь
Quote (Clazzico)
Джон не стал бы казнить Хоффмана. Это противоречит всей его философии, да и к тому же Хоффман был ему нужен.

Джон не стал бы казнить никого! пересмотрите 5-й фильм -
*каждый заслуживает шанса! нет ничего отвратительнее убийства для меня.*
так что тут точно Джилл напортачила что-то. Или Джон все предугадал - ведь случайностей быть не должно - и он предугадал, что Хофф сможет пройти испытание.

agentДата: Пятница, 27/11/2009, 00:16 | Сообщение # 530
Die-hard SAW fan
Quote (Hoffman)
возможно. Но может быть и так, что он вернулся к нормальной жизни, благодаря Хоффу, конечно ( именно поэтому он и не сдал ментам место положение того туалета ).

Что значит вернулся? Он пропал, и никто не знает где он. Или, ты хочешь сказать, что он нашелся, а в фильме об этом ни пол слова? wacko

RojerДата: Пятница, 27/11/2009, 00:38 | Сообщение # 531
Свидетель
Quote (Hoffman)
каждый заслуживает шанса

Допустим, шанс Хоффа состоял в том, чтобы не возвращаться полюбоваться мучениями жертв.
(см.выше подробнее)
Испытание не всегда бывает явным - вспомните испытание Аманды.
И ещё - не верю, что испытание могло состоять в банальном разламывании ловушки! Не было такого ни в какой части - это явно не по правилам.

Quote (Clazzico)
Хоффман был ему нужен

А зачем? Джон знал, что Хофф не особо "идейный", и просто любит жестокость. Сам планировать "работу" не сможет, а конверты закончились. Ну можно конечно ещё тысячу конвертов найти, но это уже даже не смешно будет...

ClazzicoДата: Пятница, 27/11/2009, 07:46 | Сообщение # 532
Свидетель
Или, ты хочешь сказать, что он нашелся, а в фильме об этом ни пол слова?

В фильме не было таких ситуаций, когда об этом можно было сказать. После первой части шла сюжетная линия, которая к Гордону не имеет никакого отношения.

agentДата: Пятница, 27/11/2009, 11:59 | Сообщение # 533
Die-hard SAW fan
Нееет
там был в какой-то части список жертв Джона, и там был Гордон

ClazzicoДата: Пятница, 27/11/2009, 14:25 | Сообщение # 534
Свидетель
agent
Значит тут три варианта. Либо он умер в том коридоре, либо он ушел в подполье, либо он ушел в подполье и умер до событий шестой части. Первый и третий вариант исключен, потому что в таком случае фанаты просто убьют сценаристов за то, что они такую интригу убили жалкими флешбеками на пять минут. У них нет выбора, кроме как делать из Гордона важного сюжетного персонажа.
Вспомните то, что было до четвертой части. В сюжете было много дыр и вопросов, и БАХ! - на сцене появляется Хоффман, мы получаем ответ на многие вопросы (к примеру, если раньше мы думали что Аманда убила Линн чисто из своего же идиотизма, то теперь мы увидели собственно причину такого поступка) и устраняем многие нелогичности. Вы ведь не думали, например, что во время игр 3-4 части Джилл побывала в том здании, а все вот так получилось.
Поэтому я предполагаю появление Гордона будет связано с тем, что многие возникшие у нас вопросы будут объяснены именно его присутствием. И как только что то случится с Хоффманом - фильм можно будет продолжать с помощью Гордона.

agentДата: Пятница, 27/11/2009, 15:44 | Сообщение # 535
Die-hard SAW fan
Quote (Clazzico)
agent
Значит тут три варианта. Либо он умер в том коридоре, либо он ушел в подполье, либо он ушел в подполье и умер до событий шестой части. Первый и третий вариант исключен, потому что в таком случае фанаты просто убьют сценаристов за то, что они такую интригу убили жалкими флешбеками на пять минут. У них нет выбора, кроме как делать из Гордона важного сюжетного персонажа.

Неправильная постановка вопроса. Создание фильма направлено исключительно на коммерчески успешный проект. Поэтому плевать они хотели на мнение фанов. Как продюсеры решат, так оно и будет. Если продюсеры решат, что появление Гордана поднимет продажи, то так и сделают. Пример тому Метьюс -- с ним так и поступили, и фаны смирились, покричали немного и успокоились.

HoffmanДата: Пятница, 27/11/2009, 17:43 | Сообщение # 536
Следователь
Quote (agent)
Нееет
там был в какой-то части список жертв Джона, и там был Гордон

в 5-й части Страмм смотрит список всех жертв Пилы - но там были и выжившие люди! Просто учавствовавшие в играх Джона. Они тоже попадают под классификацию -*жертва*, хотя и остались в живых. Пример? - Аманда Янг! Железобитонный пример.
Также могло быть и с Гордоном. Он выжил и продолжил жить, просто об этом сценаристы как бы *умолчали*.
Quote (Clazzico)
В фильме не было таких ситуаций, когда об этом можно было сказать. После первой части шла сюжетная линия, которая к Гордону не имеет никакого отношения.

сценаристы захотели так чтобы в фильме не было ситуаций, которые могли бы быть связаны с жизнью или смертью врача Джона.

HoffmanДата: Пятница, 27/11/2009, 17:53 | Сообщение # 537
Следователь
Quote (Clazzico)
Либо он умер в том коридоре, либо он ушел в подполье, либо он ушел в подполье и умер до событий шестой части. Первый и третий вариант исключен, потому что в таком случае фанаты просто убьют сценаристов за то, что они такую интригу убили жалкими флешбеками на пять минут. У них нет выбора, кроме как делать из Гордона важного сюжетного персонажа.

*выбор есть всегда!*
да, 1-й вариант действительно, исключается, но по-немного другим причинам - если бы сценаристы хотели смерти ГОрдона в том коридоре - они бы давно бы уже нам все сообщили бы просто каким-нибудь сообщением в фильме об этом.
2-й и 3-й вариант оба имеют место быть. 3-й - если ГОрдона уговорят засветиться в Пиле на 5 минут просто чтобы рассказать о его судьбе. 2-й - если будет длительное сотрудничество.
Да, возможен еще и 4-й вариант, о котором я говорил, Гордон выжил и стал просто обычно ( или не совсем, все же дружба с Хоффманом обязывает, так сказать) жить.

RaccoonДата: Воскресенье, 29/11/2009, 00:48 | Сообщение # 538
Свидетель
Отличная идея насчёт того, что Гордон на Джона работает! Я даже не думал о таком. Действительно, нам же показали как Аманда прикончила Адама, а про Гордона умолчали. Джон завербовал его так же, как в своё время Аманду, ведь он прошёл испытание.
Кто-нибудь думал о том, что в испытании с весами, они могли не отрезать себе мясо, а просто кинуть на весы туфли )) Ну или тесаком откромсать кусок деревянного стола (вполне реально). По-моему, тут Джонни немного прогадал

ClazzicoДата: Воскресенье, 29/11/2009, 01:09 | Сообщение # 539
Свидетель
ведь он прошёл испытание.

Нет, не прошел.

HoffmanДата: Воскресенье, 29/11/2009, 14:48 | Сообщение # 540
Следователь
Quote (Raccoon)
Джонни немного прогадал

это испытание придумал и осуществил Хоффман!
Quote (Raccoon)
Кто-нибудь думал о том, что в испытании с весами, они могли не отрезать себе мясо, а просто кинуть на весы туфли ))

думали) но на них не было обуви! Хоф не дурак - все предусмотрел! да и стол кромсать - времени бы не хватило.
Вообще-то испытание более художественное, чем реальное - анреал руку или еще что-то отрубить за 1 (!!!) минуту.
Quote (Raccoon)
он прошёл испытание.

испытание-то нет - так как не убил Адама в нужное время ( вообще его не убил, кстати) но ногу-то он себе отпилил - факт. Так что я бы сказал, что Гордон прошел его наполовину.
Quote (Raccoon)
Отличная идея насчёт того, что Гордон на Джона работает!

немного не так, Гордон работает на детектива Хоффмана ( я так думаю) Джон мог об этом и не знать ( а мог и знать конечно)

ClazzicoДата: Воскресенье, 29/11/2009, 18:02 | Сообщение # 541
Свидетель
Гордон работает на детектива Хоффмана ( я так думаю) Джон мог об этом и не знать ( а мог и знать конечно)

Неизвестно, происходила ли игра Гордона ДО завербования Хоффмана или после. Если до - то Хоффман тут никак не причастен, если после - то либо Хоффман втайне спрятал Гордона от Джона (вот только непонятно как он это сделал, ведь Джон видел как Гордон уполз в коридор), либо Джон напрямую причастен к этому, но об этом не знает Хоффман (и Гордон для Джона как страховка). Или знают оба.

HoffmanДата: Воскресенье, 29/11/2009, 18:25 | Сообщение # 542
Следователь
Quote (Clazzico)
Неизвестно, происходила ли игра Гордона ДО завербования Хоффмана или после.

Тут все просто: Игра Гордона и Адама происходила уже после вербовки Хофа.
Объясню почему: Хоффман был помощником Джона еще до появления Аманды. ( надеюсь, это все помнят?) затем вспоминаем 3-ю часть - Адама притащила именно Аманда. Следовательно, Хоффман уже помогал Крамеру, ведь он появился раньше Аманды. Гордон уже был в туалете ( возможно, что его похитил Хоффман).
Quote (Clazzico)
либо Хоффман втайне спрятал Гордона от Джона (вот только непонятно как он это сделал, ведь Джон видел как Гордон уполз в коридор), либо Джон напрямую причастен к этому, но об этом не знает Хоффман (и Гордон для Джона как страховка). Или знают оба.

да, тут может быть несколько вариантов.

ClazzicoДата: Понедельник, 30/11/2009, 08:40 | Сообщение # 543
Свидетель
Ах нет, я вспомнил. Сначала Джон завербовал Хоффмана, а потом уже была игра Гордона. Ведь во время одного из испытаний, Джон дает Хоффману фонарик Гордона чтобы он подложил его на место испытания с сейфом и стеклом.

HoffmanДата: Понедельник, 30/11/2009, 23:40 | Сообщение # 544
Следователь
Quote (Clazzico)
Ах нет, я вспомнил. Сначала Джон завербовал Хоффмана, а потом уже была игра Гордона. Ведь во время одного из испытаний, Джон дает Хоффману фонарик Гордона чтобы он подложил его на место испытания с сейфом и стеклом.

да-да. Хоффман почти с самого начала с Джоном тусит. Наверное, они даже сдружились за это время. А вы все тут говорите - Джон решил казнить Хоффа - бред.

Quote (Rojer)
И ещё - не верю, что испытание могло состоять в банальном разламывании ловушки! Не было такого ни в какой части - это явно не по правилам.

Хоффман не разламывал капкан. Я вообще сомневаюсь что такое возможно... Он просто благодаря решетке на окне выиграл себе немного времени. Пересмотрите испытание Аманды - там другой капкан и другое испытание, найти ключ и открыть. Здесь смысл испытание совсем другой - чтобы снять капкан и спастись, нужно калечить себя ( рука, а затем и лицо)

ClazzicoДата: Вторник, 01/12/2009, 16:35 | Сообщение # 545
Свидетель
Здесь смысл испытание совсем другой - чтобы снять капкан и спастись, нужно калечить себя ( рука, а затем и лицо)

Тем не менее, это было бы глупо со стороны Джона. Ведь он бы понимал, что такое испытание, которое пускай и по силе Хоффману, настраивает его против Джилл, ведь выглядит все так, будто Джилл решила изменить испытание чтобы убить Хоффмана. А Джону явно не нужна война Джилл и Хоффмана.

HoffmanДата: Вторник, 01/12/2009, 20:58 | Сообщение # 546
Следователь
Quote (Clazzico)
А Джону явно не нужна война Джилл и Хоффмана.

ты-то откуда знаешь что нужно было Джону, если даже Хоффман этого не знает? biggrin
помнишь момент в 6-й части, где Джон говорит, что позаботится о Джилл? может это была именно такая *забота*. Да и не разделяла она взглядов Джона. Кстати, нам так и не ясно какие решения Джилл относительно людей находящихся в клинике Крамер поддержал несмотря на риск*

ClazzicoДата: Вторник, 01/12/2009, 21:29 | Сообщение # 547
Свидетель
ты-то откуда знаешь что нужно было Джону, если даже Хоффман этого не знает? biggrin

Потому что Джон безумно любил Джилл до самой смерти, это было ясно хотя бы когда ему при смерти она снилась и он говорил ее имя. И он наверняка понимал, что натрави он Хоффмана на нее, тот бы от нее мокрого места не оставил. А я сомневаюсь что Джон поступил бы такой с любовью всей своей жизни dry

HoffmanДата: Вторник, 01/12/2009, 21:55 | Сообщение # 548
Следователь
Quote (Clazzico)
Потому что Джон безумно любил Джилл до самой смерти, это было ясно хотя бы когда ему при смерти она снилась и он говорил ее имя. И он наверняка понимал, что натрави он Хоффмана на нее, тот бы от нее мокрого места не оставил. А я сомневаюсь что Джон поступил бы такой с любовью всей своей жизни

да-да) для нас с тобой, и для всех остальных - это все правильно. Но у Джона своя особая логика и свое понимание жизни. Тем более не забывай, что он предвидит на ход, а то и на два - вперед. Поэтому, возможно, что мы что-то не предусмотрели или что-то не знаемю
А еще тот сворток, который Джилл отнесла в больницу...

Truth85Дата: Четверг, 14/01/2010, 10:31 | Сообщение # 549
Агент
из режисёрки, после титров!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=amfMPwiMQUw&feature=player_embedded

RojerДата: Четверг, 14/01/2010, 13:32 | Сообщение # 550
Свидетель
И кто что видит на этом видео?

Я вижу:

Аманда с пистолетом подходит к комнате в которой заперта какая-то девочка и шепчет в замочную скважину: "Запомни! Не доверяй тому кто хочет спасти тебя!" (Хотя я мог и ослышаться, я не спец в инглише). В следующем кадре кто-то уносит девочку к машине.
Всё.

И что из этого можно извлечь??

Форум » SAW Movie & Video Game » SAW VI » Пила 6 (Пила 6)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru