Суббота, 04/02/2012, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход

Официальный
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: agent 
Форум » SAW Movie & Video Game » SAW VI » Пила 6 (Пила 6)
Пила 6
agentДата: Воскресенье, 08/11/2009, 12:56 | Сообщение # 501
Die-hard SAW fan
Статус: Offline
Quote (Абигейл)
А вот по поводу этого обсуждается следующая мысль: когда Хоффман что-то там подпортил в "дыбе"

А он там разве испортил?

вы меня не помните, но я вас превосходно помню

HoffmanДата: Среда, 11/11/2009, 01:55 | Сообщение # 502
Следователь
Quote (agent)
А он там разве испортил?

Ничего Хоф там не портил. Он просто приноравливался к делу Конструктора.

"Простой человек и получает такое удовольствие от жестокости."

ClazzicoДата: Четверг, 12/11/2009, 20:36 | Сообщение # 503
Свидетель
Концепция философии Джона была неоднократная нарушена много раз в предыдущих частях и эта - не исключение. Тем не менее, первая ловушка с весами достаточно сомнительна в этом плане. Ведь по философии Джона, шанса на искупление заслуживает каждый, а в случае с ловушкой с весами выживет лишь один, неважно какие уроки он из этого вынесет. Но у меня есть предположение, что выжить могли оба, если бы они ничего не делали - тогда весы остались бы на равных положениях и никто бы не умер. Возможно, Пила хотел именно этого? По сути, получается как и в пятой части - участники игр умирали только потому, что вместо того чтобы подумать как выйти из всего этого действуя командно, они следовали животным инстинктам.

agentДата: Пятница, 13/11/2009, 01:34 | Сообщение # 504
Die-hard SAW fan
Quote (Clazzico)
Возможно, Пила хотел именно этого? По сути, получается как и в пятой части - участники игр умирали только потому, что вместо того чтобы подумать как выйти из всего этого действуя командно, они следовали животным инстинктам.

Я уже говорил -- в генезисе пятой части заложены основы нынче модного понятия в бизнесе "командная работа". Утверждается, что именно сообща можно добиться успеха. А в 5 части да, если-бы они работали сообща, то все остались бы живы и не покалеченные.

Вообще, это все зависит от режиссера, практически в каждой части он разный, и это видно по сюжету, по духу, по картинке.

ClazzicoДата: Пятница, 13/11/2009, 01:55 | Сообщение # 505
Свидетель
agent
Я к тому, что судя по всему, механизм весов был как раз и рассчитан на то, что при равном весе освободятся оба. Возможно, это подразумевалось.
Хотя, по большому счету это едва ли. Ведь в этом фильме много проколов с нарушением философии Джона, и я не думаю что одна несправедливая ловушка таит в себе какой то скрытый смысл в отличии от других явно несправедливых.

АбигейлДата: Пятница, 13/11/2009, 01:58 | Сообщение # 506
Следователь
Я думаю, тогда бы умерли оба.

By creating a legacy, by living a life worth remembering you become immortal. ©

Brit

The Game Comes Full Circle

agentДата: Пятница, 13/11/2009, 12:35 | Сообщение # 507
Die-hard SAW fan
Quote (Clazzico)
agent
Я к тому, что судя по всему, механизм весов был как раз и рассчитан на то, что при равном весе освободятся оба. Возможно, это подразумевалось.
Хотя, по большому счету это едва ли. Ведь в этом фильме много проколов с нарушением философии Джона, и я не думаю что одна несправедливая ловушка таит в себе какой то скрытый смысл в отличии от других явно несправедливых.

Идея хорошая, но уверен, что в задумке фильма такого не было. Ведь в правилах игры было ясно сказано "в живых останется только один".

rodgrymДата: Понедельник, 16/11/2009, 15:57 | Сообщение # 508
Свидетель
Всем привет smile Давно я тут не появлялся. Тут обсуждался вопрос, появится ли доктор Гордон. Я уверен - появится. Я уже писал в январе 2008 года (перед выходом 5-ой "Пилы", что Хоффман сотрудничал с Джоном еще до событий 2-ой части, "поставляя" ему уголовников и полицейскую информацию. И я угадал-таки. Так вот, из тех же соображений Крамеру должен был помогать не только полицейский, но и врач, поскольку вряд ли Джон, Аманда или Хоффман могли качественно прооперировать испытуемых (ключ за глазом, ключ в брюхе). Можно, конечно, допустить, что это делал сам Джон или Джил (тут сомневаюсь, так как она дела Джона не одобряла), но мне больше нравится вариант "темной лошадки" - доктора Гордона.

Таким образом, в постоянной команде Крамера трое спецов: инженер (Крамер), полицейский (Хоффман) и врач (Гордон).

Ты видишь суслика? Нет? А он есть!

agentДата: Понедельник, 16/11/2009, 17:28 | Сообщение # 509
Die-hard SAW fan
Считаю это верным. В любом случае, они должны объяснить, как это технарь-Джон умудрился засунуть за глаз ключ, по сути выполнив сложную хирургическую операцию.

ClazzicoДата: Вторник, 17/11/2009, 02:31 | Сообщение # 510
Свидетель
Да жив Гордон, жив. Сценаристы ведь прекрасно понимают, что нельзя такую сильную интригу вокруг этого персонажа просто вот так разрушать.

HoffmanДата: Вторник, 17/11/2009, 19:39 | Сообщение # 511
Следователь
Хоффман негодует! Почему Союз решил отойти от правил *белых* коробок?
Оцените коробку 6-й Пилы: http://s56.radikal.ru/i151/0911/e4/e99a739f8f92.jpg

JasonSAWДата: Суббота, 21/11/2009, 12:58 | Сообщение # 512
Свидетель
Quote (Clazzico)
Да жив Гордон, жив. Сценаристы ведь прекрасно понимают, что нельзя такую сильную интригу вокруг этого персонажа просто вот так разрушать.

Джэфа ведь убили как собаку, хотя ему посвятили ВСЮ 3 часть, вот и с Гордоном может быть также

RIGHT NOW!!!

ClazzicoДата: Воскресенье, 22/11/2009, 00:55 | Сообщение # 513
Свидетель
JasonSAW
А при чем здесь Джефф? Он был обыкновенным персонажем, который появился и тут же умер, а Гордон является великой интригой для фанатов уже многие годы.

Truth85Дата: Воскресенье, 22/11/2009, 13:26 | Сообщение # 514
Агент
двд рип вышел happy

hamilton6803Дата: Вторник, 24/11/2009, 15:46 | Сообщение # 515
Свидетель
Теперь и DVD-rip посмотрел...рот Хоффмана выглядит не оч happy

Truth85Дата: Вторник, 24/11/2009, 17:59 | Сообщение # 516
Агент
крутяк крутяк его разорвало ! уродам терь будет wink

ClazzicoДата: Вторник, 24/11/2009, 19:27 | Сообщение # 517
Свидетель
Да у него теперь вообще правой щеки нет, в кинотеатре не заметил. Думал просто надорвалась, а нет.

HoffmanДата: Вторник, 24/11/2009, 23:20 | Сообщение # 518
Следователь
Quote (Clazzico)
Да у него теперь вообще правой щеки нет, в кинотеатре не заметил. Думал просто надорвалась, а нет.

самое главное жив остался!
Quote (Truth85)
крутяк крутяк его разорвало ! уродам терь будет

пара операций - и все опять в порядке)

ClazzicoДата: Среда, 25/11/2009, 00:29 | Сообщение # 519
Свидетель
Гордон его будет чинить, я уверен. cool

hamilton6803Дата: Среда, 25/11/2009, 16:32 | Сообщение # 520
Свидетель
Quote (Clazzico)
Гордон его будет чинить, я уверен. cool

Может они также держали Гордона, как и Мэтьюса в 3ей части. happy

HoffmanДата: Среда, 25/11/2009, 18:55 | Сообщение # 521
Следователь
пересмотрел ДВД - что за сверток был в ящике Джил? что за больница Святого Юстаса? И кому в ординаторскую ( комната для докторов) она отнесла этот сверток?
я один уверен, что в этой больничке работает д-р Гордон?

ClazzicoДата: Среда, 25/11/2009, 19:49 | Сообщение # 522
Свидетель
А, и вот еще что. Все считают, что Джилл нарушила волю Джона - устроив испытание Хоффману в конце, она не дала ему никакой "официальной" возможности выиграть, в итоге Хоффману пришлось идти на хитрость. А я вот подумал - а вдруг Джон, зная про ум и хладнокровие Марка, специально задумал для него такое неоднозначное испытание, для которого ему нужно сломать себе руку и сдержать ловушку с помощью решетки на дверях? То есть это не Джилл решила с ним разделаться, а Джон хотел чтобы он применил свой ум.
Хотя с точки зрения Джона это сомнительно, ведь в таком случае Хоффман не будет знать что такое испытание было задумано самим Джоном и станет мстить Джилл, а Крамеру это явно не было нужно.

Сообщение отредактировал Clazzico - Среда, 25/11/2009, 20:33

RojerДата: Четверг, 26/11/2009, 02:18 | Сообщение # 523
Свидетель
Quote (Clazzico)
Все считают, что Джилл нарушила волю Джона - устроив испытание Хоффману в конце, она не дала ему никакой "официальной" возможности выиграть, в итоге Хоффману пришлось идти на хитрость. А я вот подумал - а вдруг Джон, зная про ум и хладнокровие Марка, специально задумал для него такое неоднозначное испытание, для которого ему нужно сломать себе руку и сдержать ловушку с помощью решетки на дверях? То есть это не Джилл решила с ним разделаться, а Джон хотел чтобы он применил свой ум.

Это слишком просто и не логично, так как грех Хоффмана не в слабоумии, а в любви к излишней жестокости (как и упоминается пару раз в 6-й части). Предполагаю другое - Хоффман не прошел своё испытание вернувшись досмотреть пытки до конца, т.е. задержавшись до появления Джилл. Ведь всем и так управляла автоматика! Думаю по задумке Джона Джилл фактически казнит Хоффмана как непрошедшего испытание. Как вам такой вариант?
Выживание Хоффмана не запланировано Джоном, думаю, это по любому явный замах на продолжение, в противном случае Хоффмана бы убили каким-нибудь изощренным способом.

Сообщение отредактировал Rojer - Четверг, 26/11/2009, 02:35

ClazzicoДата: Четверг, 26/11/2009, 05:39 | Сообщение # 524
Свидетель
Как вам такой вариант?

Ну за просмотр испытания Джон мог его казнить, ведь он, по сути, Хоффмана предупреждал насчет излишней жестокости. Но тогда смысл в этой ловушке, и почему Джон не оставил ему кассеты, где говорилось бы что это наказание за его жестокость? Нелогично в общем. dry
Так что тут два варианта. Либо Джилл решила сделать не так, как задумал Джон, либо Джон как раз это и задумывал, расчитывая на догадливость Хоффмана.

RojerДата: Четверг, 26/11/2009, 15:34 | Сообщение # 525
Свидетель
Quote (Clazzico)
Но тогда смысл в этой ловушке

Ну, к примеру, смысл в том, чтобы Хоффман не просто сдох, а почувствовал на себе и предсмертный ужас и излишнюю жестокость как и другие жертвы. Только этим можно объяснить, что Джон, никогда не повторявшийся, вдруг ни с того ни с сего решил повториться, используя старую ловушку.
Лично мне бы хотелось, что бы это было именно так, так как это красиво и гармонично, но, хотелось бы, чтобы эта мораль прозвучала так же конкретно и определённо, как в других частях, а этого, к сожалению нет, отсюда и масса версий... Ведь довольно сложно анализировать мотивы других людей, а тем более, если они - вымышленные персонажи wacko wink

Кстати, думаю, при казни кассета уже не обязательна, хотя с ней было б, конечно, лучше...

Форум » SAW Movie & Video Game » SAW VI » Пила 6 (Пила 6)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск:
Хостинг от uCoz© 2007-2012 SawFan.net.ru